Что Подарить Куме?

Кума – это главное действующее лицо при совершении таинства крещения. На духовном уровне она становится второй мамой для своего крестника. На такую ответственную роль, как правило, выбирают очень близкую подругу или родственницу. Поэтому в праздник, а иногда и просто без повода очень хочется порадовать дорогого человека, сделав ему замечательный подарок.

Что подарить куме?Что подарить куме? Как выразить свое внимание и благодарность? В этой статье мы рассмотрим варианты чудесных подарков, которые, безусловно, доставят удовольствие вашей драгоценной кумушке.

В прошлом столетии, во времена тотального дефицита, главным фактором, влияющем на выбор будущего подарка было… везение. Ведь, чтобы просто найти подходящую вещь и умудриться её купить, следовало приложить немало усилий. В настоящее время, когда магазины изобилуют товаром, а ассортимент потрясает воображение, да и производители практикуют гибкий подход к финансовым возможностям потенциальных покупателей, приоритеты существенно изменились. Главным при выборе стало высокое качество, актуальность и оригинальность подарка. Презенты «для галочки» не вдохновляют, в выбор ценного (и речь здесь не о деньгах) подарка надо вкладывать душу, и тогда ваш душевный дар найдет отклик и в душе счастливого получателя.

Неудивительно, что, чем ближе и дороже человек, тем больше нам хочется угодить ему. Но не стоит мучительно ломать голову над задачей, что подарить куме, чтобы её глазки радостно засверкали. И не надо будет устраивать бесцельные и утомительные «марш-броски» по торговым центрам, потому что эта статья поможет вам сделать выбор заранее и целенаправленно посетить магазины, будучи «во всеоружии».

Для начала разделим предполагаемые подарки на две условные группы. Первая группа будет включать в себя презенты «легкой весовой категории», то есть сюда войдут примеры подарков, которые отлично подойдут для поздравлений с общими праздниками (8 марта, День Святого Валентина, День Бухгалтера и т.д.), а также они могут подчеркнуть радость встречи после длительной разлуки. В состав второй группы будет входить «тяжелая артиллерия» — замечательные и великолепные дары, подходящие для Дня Рождения. Особую прелесть выбору подарка для кумы добавляет то обстоятельство, что она является вашей близкой подругой, а значит уместно преподнести немного интимный дар, к примеру, красивое белье, что в принципе невозможно себе позволить по отношению ко многим родственникам и хорошим знакомым. А здесь – полет фантазии.

Варианты подарков для кумы

Первая группа — «Мал золотник, да дорог»

  1. мыло ручной работы в красивой упаковке;
  2. набор эфирных масел для ароматерапии;
  3. изысканный подсвечник (идеальный атрибут для романтического ужина, кума будет в восхищении независимо от своего семейного статуса);
  4. свечи с чудесным ароматом;
  5. крем известной косметической фирмы (если, точно знаете тип кожи своей кумы, в противоположном случае лучше не рисковать и подарить универсальные высококачественные средства для снятия макияжа);
  6. подушку-думку с оригинальной надписью, например «Я здесь самая красивая»;
  7. стильное компактное зеркальце для сумочки (например, в форме плитки шоколада, это так мило, особенно если кума сладкоежка).
  8. светящийся зонт, стилизованный под звездное небо (это новая модная «фишка», которая недавно появилась на рынке, но уже покорила своей уникальностью);
  9. причудливый сувенир (благо сейчас шикарный выбор необычной сувенирной продукции, например, очень оригинально смотрится сувенир «бабочка в банке, подобные дары можно увидеть в специализированных магазинах или заказать по интернету, ваша кума будет в восторге от вашего воображения, такой подарок станет «гвоздем программы»);
  10. красивый палантин;
  11. дорожная косметичка-сундучок;
  12. чехол для очков (можно подобрать как для обычных, так и для солнцезащитных);
  13. калейдоскоп (очаровательный подарок, он не оставит равнодушным вашу кумушку, ведь женщины очень романтичные натуры);
  14. складная сумочка-трансформер для покупок (скучные пакеты в прошлом, а благодаря необыкновенному и позитивному дизайну, ваша кума, словно, яркая звездочка будет выделяться на фоне других людей, а ещё такая сумочка — очень удобная вещь, незаменимая при шоппинге).
  15. веселые домашние тапочки в виде забавных зверушек.

Вторая группа – «Подарки без границ»

  1. изысканный пеньюар, купленный в магазине дорого белья (это гарантирует качество);
  2. кожаная стильная сумка (как известно, что туфель и сумок для женщин много не бывает, это очень актуальный подарок);
  3. ювелирное украшение (лучше отказаться от выбора колец, потому что если вы ошибетесь с размером, то испортите куме праздничное настроение, конечно, изделие можно будет обменять, но «осадок», как говорится, останется; оптимальный выбор – кулон)
  4. музыкальный плеер (кума-меломанка по достоинству оценит такой дар, он отлично подымит настроение по пути на работу, подарив энергию и бодрость).
  5. цифровая фоторамка – «прогрессивный» подарок;
  6. объемная картина в формате 3D – ультрамодный презент.

Современный рынок услуг предлагает шикарную возможность приобрести подарочные сертификаты на различные суммы, которые выпускают многие «женские» заведения, такие как магазины косметики, белья и салоны красоты. Подарочный сертификат по своей сути является великолепнейшим подарком, который способен удовлетворить самый взыскательный вкус. Итак, превосходным подарком для кумы станет:

  1. подарочный сертификат на посещение салона красоты (время и процедуры она выбирает самостоятельно, это очень удобно);
  2. подарочный сертификат на приобретение продукции в косметическом магазине;
  3. абонемент в фитнесс-клуб, солярий, бассейн (при выборе необходимо ориентироваться на увлечения и пристрастия кумы).

Мы постарались творчески и разнопланово ответить на вопрос: «Что подарить куме?», чтобы вы могли совместно пережить с близким человеком счастливые минуты вручения замечательного подарка, испытав палитру восхитительных эмоций. Ведь яркие моменты счастья в нашей жизни – это её лучшая составляющая.

Оставить комментарий