Что Подарить на 8 Марта Коллегам по Работе?

Из года в год с приближением весны мы вынуждены ломать голову извечным вопросом: «Что подарить на 8 Марта коллегам по работе?» Сейчас хотелось бы поразмышлять, и, возможно, найти несколько правильных или, скажем другими словами, оригинальных, не банальных, избитых идей подарков для уважаемых  коллег, сотрудников, начальников.

что подарить на 8 марта коллегам по работе?Для всех тех, кто треть жизни, можно сказать, проводит с нами во всеоружии, исполняя трудовые обязанности, благодаря которым крепнет наш бизнес, развивается производство и т.д. Итак, что подарить коллегам по работе на 8 Марта?

Перед тем как приступить к выбору подарков для уважаемых коллег по работе, определимся с «целью» будущего подарка, его назначением. В целом попытаемся охарактеризовать эту категорию женщин, с которыми нам приходится сталкиваться в офисе, решать ежедневно множество важных вопросов, принимать участие в коллективных обсуждениях, а также просто по-дружески пить кофе во время небольшого рабочего перерыва.

Можно выделить следующие типы коллег по работе: по вертикали – подчиненный, руководитель; по горизонтали – сотрудники разных отделов, а также их можно «сгруппировать» по возрасту, по материальному и социальному статусу и т.д. Но здесь нужно учитывать следующее: выбирая отдельный подарок для каждого сотрудника, можно не только выложить немалую сумму денег, но и просто напросто «сойти с ума» перед тем, как выбрать. Но с другой стороны, индивидуально подобранный подарок всегда будет оценен по достоинству. Есть такое выражение: «Дареному коню в зубы не смотрят», но, получив такой подарок, виновница торжества будет иметь о вас хорошее мнение и знать, что со вкусом у вас тоже все в порядке. Но это опять же все субъективно! Кстати, во многих организациях вообще об этом (о выборе подарков для коллег) не принято долго разговаривать, традиционно закупают «оптом» и покупают то, что более-менее сможет понравиться каждой женщине в коллективе.

Оригинальные идеи о том, что подарить коллегам по работе на 8 Марта

Если вы все-таки хотите индивидуально подходить к приобретению подарка, то можно выбрать из следующих, неплохих вариантов презентов коллеге на 8 Марта:

  1. Любая женщина всегда будет рада получить оригинальный предмет интерьера: например, статуэтки, фигурки морской тематики (чучело шарообразной рыбы, большие раковины с шумом моря, штурвал) либо интересные вещи «под старину», а также эксклюзивные вазы, фарфоровые статуэтки и другие предметы антиквариата, которые прекрасно вольются в домашний интерьер.
  2. Можно подарить что-то «праздничное», эксклюзивное для личного пользования: в настоящее время существует большое количество наборов изысканных дорогих качественных сортов чая.

Вот еще несколько примеров, что подарить в Международный женский день своим коллегам:

  1. Сделать прекрасный подарок для ухода за кожей. Этот вариант очень неплох, потому что сейчас имеется большой ассортимент товара: молочко, мыло, сливки, скраб, пена для ванны, шикарные, приятные телу полотенца любого размера (банное, для лица и т.д.). В выборе наборов, которые подойдут любой женщине, вам всегда помогут консультанты магазинов.
  2. Руководителю организации можно подарить эксклюзивный фирменный торшер, настольную лампу с современным дизайном и т.д.
  3. Если вы решили поздравить всех сотрудников вашей организации, не выделяя каждого в отдельности, то есть необычный вариант подарка на 8 Марта милым женщинам: подарить им билеты в театр на премьеру оперы, пьесы или на концерт популярного исполнителя. Тем самым вы подарите своим коллегам хорошее настроение, море положительных эмоций, а культурное просвещение еще никому не навредило.

Один комментарий на “Что Подарить на 8 Марта Коллегам по Работе?”

  • Давид:

    Отлично, купим по билету в Большой и ещё люстру золотую для начальницы. Спасибо, сайт

Оставить комментарий