Что Подарить Первокласснику? Первоклассные Подарки!

Сейчас лето в разгаре, но время летит быстро и скоро желтые листья грациозно закружатся в осеннем вальсе. Дни станут короче, воздух прозрачнее, и на прилавках будут возвышаться аппетитными горками спелые фрукты, а наши дети пойдут в школу.

ПервоклассникиПервый школьный день – это волнительное и торжественное мероприятие, особенно для восторженных первоклассников. Они так мечтали повзрослеть и с нетерпением ждали прихода осени, что бы в парадной форме с букетом ароматных цветов отправиться в свой первый поход за знаниями. И чтобы этот знаменательный день стал еще более радостным для юных первооткрывателей — мамы, папы, дяди, тети, бабушки и дедушки ломают головы над тем, что подарить первокласснику, чем удивить будущих отличников и хорошистов?

Первоклассники любознательны и подвижны. У новоиспеченных учеников и учениц появилась масса новых интересов, а самое главное им многое требуется для создания идеальных условий, способствующих успешному обучению. Это отличная платформа, от которой следует отталкиваться, выбирая, что подарить первокласснику.

  • Интересными и чрезвычайно полезными подарками для первоклассников станут:
  1. разнообразные детские энциклопедии;
  2. диски с обучающими программами, представленными в форме увлекательной игры;
  3. головоломки для развития памяти;
  4. красочный глобус;
  5. «говорящие» плакаты (азбука, таблица умножения, английский алфавит и т.п.);
  6. всевозможные наборы для творчества;
  7. детский «ноутбук» — электронная энциклопедия;
  8. миниатюрная школьная доска (к ней обязательно набор цветных мелков) и мольберт для рисования.

Канцелярские принадлежности покупаются ответственными родителями, как правило, задолго до первого сентября. Они будоражат воображение очарованного первоклашки и служат прекрасным стимулом, но в роли подарка-сюрприза блистать не будут. Хотя каждое правило имеет исключения, и среди банальных ручек-карандашей-пеналов-тетрадей встречаются настоящие «звезды», способные восхитить будущих «светил науки», например:

  1. набор ручек «Зоопарк» (каждая ручка выполнена в форме забавной зверюшки);
  2. «продвинутые» пеналы со встроенным калькулятором и развлекательными играми;
  3. динамичные пеналы — «автомобили» (они лихо передвигаются по письменному столу, являясь предметом белой зависти одноклассников);
  4. яркий органайзер;
  5. забавная ручка-прыгун «Футбол»;
  6. наручные часы с разрисованным ремешком и «веселеньким» циферблатом;
  7. планшет «Парта»;
  8. чудо-карандаш, в который вмонтирован радиоприемник;
  9. оригинальная подставка под ручки «Золотая рыбка» — пусть желания «маленького профессора» непременно сбываются.

Начало школьных занятий – важный этап в жизни ребенка. Задача родителей – создать комфортные условия для выполнения домашних заданий.

  • Следующие подарки вдохновят юных школьников на учебные «подвиги»:
  1. качественный письменный или компьютерный стол (последний вариант предпочтительней, потому что во многих современных школах информатику преподают с первого класса);
  2. удобный вращающийся стул с ортопедической спинкой;
  3. настольная лампа, необычного дизайна, например, выполненная в виде любимого сказочного персонажа;
  4. забавные настенные часы в виде мишки, гнома или ученого кота;
  5. будильник с веселыми мелодиями;
  6. оригинальная компьютерная мышь, например «гоночная машина» подойдет для мальчиков, а розовые «в цветочек» — вариант для девочек.

Дети в школе не только начинают «буквы разные писать», но кроме получения фундаментальных знаний, школьники учатся общению, коммуникабельности, дружелюбию и хорошим манерам. Поэтому можете смело дарить своему первокласснику следующие предметы:

  1. фоторамки и фотоальбом, чтобы он мог вести уникальную «фотолетопись» школьных лет;
  2. специальный сборник анкет «Дневник друзей», он поможет ребенку научиться налаживать контакт и заводить новых друзей;
  3. книги по этикету для детей (в таких изданиях информация дана в игровой форме или в виде сказок, стихов).

Самое главное — чтобы ребенок чувствовал поддержку и любовь в столь значительный период своей жизни. Он должен понимать, что школа – не конец детства, да у него появились новые обязанности, но он по-прежнему остается ребенком, который любит поиграть и посмотреть веселые мультики. Поэтому, задумываясь над тем, что подарить первокласснику, можете остановить сво й выбор на мягких игрушках, куклах, машинках, самолетах, конструкторе, роликах.

И первого сентября обязательно устройте первокласснику полноценный праздник. Сводите его в парк аттракционов или в цирк, угостите сладостями в кафетерии, а если ребенок мечтал завести домашнее животное, но вы откладывали покупку, то этот день будет замечательным поводом для приобретения питомца, который станет живым символом первого учебного года.

Оставить комментарий