Что Подарить, Рожденному в Год Кролика или Кота?

Новый 2011 год – это год Кролика или Кота. У ацтеков кролик связан с Богиней-Луной, в дохристианских верованиях Европы он является символов плодородия и обновления, а у тевтонцев был эмблемой богини весны Остары.

что подарить рожденному в год кролика или кота?Кот, в свою очередь, тоже связан с Луной. У египтян он посвящен богу Сету и служил Луне-Изиде. В греко-римских традициях кот – незаменимый спутник богини Луны Дианы. У скандинавов коты запряжены в повозку богини любви Фрейи.

Таким образом, кролики и коты всегда были связаны с Луной (женским началом), плодотворностью и любовью. Поэтому если ваша вторая половинка родилась в этот год, следует уделить ей особое внимание и дарить ей соответствующие подарки.

Идеи подарков для рожденных в год Кролика или Кота

Начнем с безделушек. Если вы хотите подарить кролику/коту талисман, выберите статуэтки и кулоны, сделанные из янтаря. Янтарь издавна считается оберегом, способным отпугивать злые силы и предотвращать несчастья, особенно если он выполнен в форме кошки. Для подарков в виде кроликов подойдет белый янтарь. Этот самоцвет считается действенным средством против различных заболеваний и недугов и просто создаст в доме ауру гармонии и спокойствия.

Если ваша половинка неравнодушна к искусству, подарите ей янтарную шкатулку, картину или панно с изображением животного. Этот подарок украсит ваш интерьер и в дом придет удача и уют.

Наиболее оригинальным подарком будет живой зверек. Вот только предупредите свою вторую половину, чтобы не оказаться вместе с этим котом или кроликом за пределами собственного дома. Конечно же, в год Белого Кролика эта зверюшка должна быть соответствующего цвета, как и кошка (можно с черными пятнышками). Какую породу выбрать, зависит только от предпочтений человека, которому вы делаете подарок.

При покупке кролика помните, что иногда эти животные трудно уживаются с людьми. Однако есть и плюс: кролики очень чистоплотны. Если вы живете в квартире, то идеальным будет приобретение карликовых декоративных кроликов.

И помните: какой бы подарок вы не выбрали для рожденного в год Кролика/Кота, не забывайте о том главном, в чем всегда нуждаются эти милые «зверюшки» – в вашей заботе и любви.

Оставить комментарий