Что Подарить Врачу-Женщине и Врачу-Мужчине?

Что подарить врачу?Психология дарения подарков по-своему уникальна. Ведь этот процесс является определенным ритуалом, который символизирует признательность и благодарность человеку. Поэтому дарить презенты уместно не только на день рождения или в официальный праздник. Преподносимый дар может быть выражением желания отблагодарить человека за оказанные услуги или совершенное доброе дело.

Неудивительно, что в обществе получила широкое распространение прекрасная традиция – выражать подарком чувство благодарности своему лечащему врачу после завершения назначенного им курса лечения или успешно проведенной операции. Врач – это почетная профессия, достойная всеобщего уважения, но также она очень трудная и чрезвычайно напряженная. Благодарные пациенты после выздоровления желают от чистого сердца поздравить своего «ангела-хранителя» в белом халате, поэтому задаются вопросом: что подарить врачу?

Сложившийся стереотип конфеты-букеты-шампанское уже набил оскомину, хочется отойти от стандартного набора и преподнести оригинальный презент. Так, что же подарить врачу, чтобы он действительно понравился представителю «самой гуманной профессии»?

Стоит помнить, что люди медицинских профессий ежедневно мужественно сражаются с многочисленной армией всевозможных опасных вирусов и инфекций. Врач – это тот человек, от которого часто зависит жизнь в самом буквальном смысле этого слова. Еще несколько сотен лет назад, когда медицинские познания были в зачаточном состоянии, люди умирали, едва дожив до сорока лет. Теперь продолжительность жизни значительно увеличилась, и это непосредственно связано с развитием медицины и людьми, которые посвятили ей жизнь, выбрав своим призванием отважную профессию врача. Их заслуги сложно переоценить. Неудивительно, что многим людям, пережившим болезнь, хочется выразить благодарность специалистам-медикам за их ежедневный титанический труд. Выбирая презент, следует включить воображение и проявить индивидуально-творческий подход, ведь здоровье – это самое ценное в жизни. В этой статье мы постараемся развернуто ответить на вопрос, что подарить врачу, приведя примеры превосходных «специализированных» подарков.

Что подарить врачу-женщине?

Что подарить врачу-женщине?

  • Профессию врача часто выбирают умные и отзывчивые дамы, становясь прекрасными специалистами, красотой и гордостью медицинских учреждений. Что подарить врачу-женщине?

    Для женщин-медиков можно подобрать изящную шкатулку для украшений или другие необыкновенные подарки, которые выразят искреннюю признательность и тронут ранимое женское сердце под белоснежной униформой, а именно:

  1. дизайнерский блокнот;
  2. плед-подушка «Генератор душевной теплоты»;
  3. набор для фондю;
  4. красивая напольная ваза;
  5. модный докторский халат отличного качества (в магазинах спецодежды представлен богатый ассортимент);
  6. медицинскую книгу в подарочном переплете (например, такие редкие издания, как «Авиценна» или «Парацельс», каждый современный врач будет рад иметь подобное «профессиональное наследие» в своем рабочем кабинете);
  7. сувенирный набор «Душевная аптечка», который содержит следующие «лекарства»: восточные сладости, ароматный чай и билет в кинотеатр на новую веселую комедию;
  8. комнатный ионизатор воздуха;
  9. валик – антистресс «Сердечный»;
  10. конфеты от повседневного стресса «Сладкая помощь»;
  11. картина «Девушка-врач», украшенная кристаллами Сваровски;
  12. необыкновенный чайник для заварки «Чайный аптекарь;
  13. подушка-игрушка «Доктор»;
  14. солевая грелка в виде медсестры;
  15. подарочный сертификат на спа-процедуры или расслабляющий массаж.

Что подарить врачу-мужчине?

Что подарить врачу-мужчине?

  • Что подарить врачу-мужчине, чтобы этот добрый и мужественный человек, который был рядом в непростой период жизни и оказал высококвалифицированную помощь, почувствовал искренние внимание и ощутил радостные эмоции?

    Вот примеры достойных вариантов превосходных подарков:

  1. орден «Лучшему доктору»;
  2. подарочный кубок с индивидуальной гравировкой слов благодарности;
  3. настольный глобус-бар (он станет для врача практичным предметом интерьера, ведь спиртные напитки – популярные «медпрезенты»);
  4. словарь латинских высказываний и выражений;
  5. часы «Гиппократ»;
  6. футболка с портретом доктора Хауса;
  7. брелок «Таблетка аспирина»;
  8. USB – флешка в виде шприца;
  9. «золотой» скальпель;
  10. записная книжка в кожаном переплете;
  11. пресс-папье в форме зуба;
  12. бутыль «Врач»;
  13. пропуск на тематический семинар по медицинской специальности врача;
  14. штоф «Доктор»;
  15. шуточный коврик для входной двери «Прием пациентов производится круглосуточно!»;
  16. набор «Клятва Гиппократа», выполненный в виде книги-имитации внутри которой «спрятались» фляжка и стопочки;
  17. аудиокнигу для автомобиля;
  18. ручка шариковая «Пилюля»;
  19. кружка «Врач» с крышкой – «шапочкой»;
  20. эксклюзивное полотенце «Витамин счастье;
  21. кукла-бар «Медсестра»;
  22. автоматический карандаш «Шприц»;
  23. блокнот «Книга здоровья»;
  24. скульптура «Первоклассному доктору»;
  25. медаль с дипломом «Настоящий врач»;
  26. подарочный сертификат для похода в баню – это очень полезно для здоровья.

Работа врачей протекает в режиме высоких психологических и физических нагрузок, поэтому отличный презент, наверняка, подымит настроение после трудовой вахты. Целью этой статьи было ответить на актуальный вопрос: что подарить врачу? — сделав обзор оригинальных, превосходных, способных великолепно выразить чувства симпатии и благодарности подарков, которые, безусловно, подойдут для работников медицинской сферы. И не забывайте дарить врачам улыбки, ведь ваш здоровый цветущий внешний вид и хорошее настроение – это особенно важный и ценный подарок для настоящего врача. Желаем вам крепкого здоровья.

Оставить комментарий