Что Такое Любовь? Свежий Взгляд на Вечную Тему

Что такое любовь? Что означает «Я Люблю»? Какой смысл мы вкладываем в эту прекрасную фразу?

\Что такое любовь?Любовь умиротворяет человеческое сознание, она создает душу внутри любого земного существа.

Человек, рождается уже наделенный любовью, и первый признак человеческой любви у младенца, это его улыбка, с помощью которой он говорит всем окружающим «Здравствуйте, это Я». Он говорит нам о том, что нет ничего на свете прекраснее любви, и он в тоже время говорит «Спасибо». Ребенок, всем известно, пытается познать окружающий мир, он учится. Но чему конкретно он пытается себя научить, когда берет в руки божью коровку, смотрит на нее пристальным взглядом, разглядывает, видит как она взмахнула крыльями. И вот, на его лице появляется улыбка. Или чему он пытается себя научить, когда дотрагивается до листка с утреней росой на лужайке, наблюдая, как искрящаяся капля судорожно трясется в центре его ладошки? Как Вы думаете, не любви ли он учит себя? Любить — значит дотронуться до чего-либо своими чувствами. Проникнуть в его суть. Наполнить красками любую эмоцию.

Любовь — большая уникальность в маленьком мире

Фраза «Я люблю тебя» является основополагающей в любых отношениях между людьми. Только с помощью нее мы можем понять всю доброту, всю серьезность, сложность и красоту нашей жизни. Исключительно, лишь то земное существо, которому свойственно страдание, только оно наделено чувством под названием «любовь». И наоборот, только тот, кто любит, терзает душу страданиями. Все сложно ровным счетом, как и просто. Если ты полюбил, значит, почувствовал боль. Любую земную боль. В том числе боль от разлуки, боль от предательств, боль от непонимания. Боль от того, что кому-то плохо, боль от того, что причинил вред дорогому человеку. Это та боль, то сопереживание, которое мы хотим терпеть, только ради одного, ради того чтобы маленький огонек в душе, передавался любимому человеку и не угасал.

У любви есть границы, но, по-видимому, они не на нашей планете. В живом организме могут уживаться масса разнообразных чувств, но только одно чувство является гидом в познании этого мира. Только любовь, только она дарует прощение, только она дарит небеса и наделяет крыльями, только она может рассказать об одиночестве, и только с помощью нее можно быть счастливым. Даже обыкновенная собака, знает о том, что такое любовь, когда хозяин болен или уехал в командировку на пару дней, или когда страдает от невнимания, что никто за ухом не чешет. И ей как никому известна та радость и счастье только от того, что видит блеск в глазах хозяина. И порой пес настолько предан человеку, что отдает свою жизнь взамен на единственную возможность оказаться рядом с хозяином на том свете и увидеть улыбку самого прекрасного человека, ради которого он собственно и жил.

Любовь — это то, что человек отдает от себя и принимает от других. Живое существо, только оно является составной цепью, дорожкой для любви. Нет коварной любви, есть расчет, и эти две разные вещи нельзя путать. Любовь лишь к самому себе делает человека слабым и беспомощным. Она забирает у него боль и тем самым лишает его счастья, благородства, уважения. Он становится ненужным, потому что перестал передавать ее другим, наделяя других любовью, уча их любить, чтобы они учили любить остальных. И не зря была создана поговорка, такая как «Если тебе больно, значит ты живой».

Истинная Любовь, и другой любви не бывает. Между мужчиной и женщиной она возникает в момент передачи душевного огня, о котором описывалось выше. В этот момент не существует ничего, ни страха, не упрека, не боли, нет мира, нет людей, есть только он, и есть только она. Огонь не горит сам по себе, его нужно подпитывать и тем самым сохранять баланс тепла в отношениях. «Там, где есть Любовь, лишь туда приводят мечты!»»

Оставить комментарий