Гирлянда из Шаров Своими Руками

Ни один детский праздник, свадьбы, дни рождения не обходятся без украшения помещений. Воздушные шары – это оригинальный и красочный способ украшения. Сегодня из воздушных шаров можно сделать настоящие произведения искусства, от огромного шара-сюрприза, до самых разнообразных воздушных фигур. Предлагаемая нами идея – это гирлянда из шаров своими руками.

гирлянда из шаров своими рукамиАэродизайн – это сейчас популярное направление, поэтому в этой области появилось много компаний, которые за деньги оформляют помещение воздушными шарами, но зачем, же платить кому-то, если и самим можно сделать некоторые не хитрые композиции.

Гирлянда из связки шариков 4-5 шт

Как сделать гирлянду из шаров? Отрежьте кусок лески, который по длине больше на 2-3 метра, чем Ваша будущая гирлянда. Один конец ее привяжите к какому-то стационарному объекту, к примеру, к дверной ручке, но1метр лески оставляем свободным. Натяните леску посильнее и закрепите ее в горизонтальном положении, а другой конец привяжите к какому-нибудь неподвижному предмету, скажем, спинке стула. Так Вы получите ось гирлянды из шаров.

В данном случае цвет шаров Вы определяете сами, можно сделать разноцветную гирлянду или же более строгую с одного или двух различных цветов. Надуйте первый шар, затем хвостик его зажмите двумя пальцами. Сделайте то же самое со вторым шаром. Потом возьмите эти шарики так, чтоб их «хвостики» пересеклись и один «хвостик» оберните вокруг другого. Проследите за тем, чтоб в гирлянде все шары имели один размера. Удобно для этого пользоваться калибром — это такое круглое отверстие необходимого диаметра. Сделать калибр можно из любой картонной коробки.

«Хвостики» шариков завяжите. У вас выйдет связка из 2-х шариков. Центры двух связок совместите так, чтобы вышел крест. Закрутите два шара с каждой стороны по одному, и у Вас выйдет связка из 4-х шаров. Если Вы желаете изготовить спираль из связок по пять шариков, «хвостик» 5-го шара, который нужно предварительно надуть и завязать, привяжите к «хвостику» одного из 4-х шариков связки.

Связку шаров необходимо надеть на леску и подвинуть связку вдоль лески к концу ее. После того, как установите связку в необходимое положение, закрутите 2 шарика, между которыми прошла леска — дважды поменяйте их местами. Данный шаг позволит закрепить связку на леске достаточно прочно, предотвратить ее проскальзывание.

Затем оденьте на нить вторую такую же связку и совместите плотно ее с первой. Важно, чтоб связка находилась в настоящем своем положении до того, как она будет закреплена Вами на месте посредством перемены шариков местами, так как, если Вы начнете двигать по леске связку, которую Вы уже закрепили таким способом, то рискуете протереть материал шаров. Если положение, в котором находятся связки, правильное, можно шарики повернуть так, чтобы получился эффект спирали. Эта гирлянда отлично украсит стену, двери, окна, лестничные перила и т.д.

Ну, вот! Вы отлично потрудились, создавая гирлянду из шаров своими руками, теперь у Вас будет просто незабываемый праздник, ведь Вы сами его себе сделали!

Оставить комментарий