Игра «Скульптор»

В большой компании малознакомых людей можно сыграть в одну очень интересную и занимательную игру – Скульптор.

Но помните, ведущие, самое главное правило – первыми должны играть вы, чтобы показать всем как это весело и интересно, и ни в коем случае не тянуть силой. Для начала лучше спросить желающих – такие могут найтись очень быстро, по крайней мере, для этой игры.

Суть игры в том чтобы сблизить людей между собой в прямом смысле этого слова. Выбирается пара человек – скульптор (творец) и скульптура (статуя). Скульптора выводят в другое помещение, где завязывают глаза и ждут сигнала от ведущего. Ведущий вместе со скульптурой придумывают положение последней, в которой скульптура будет стоять. И вот, когда она готова, второй ведущий приводит скульптора, который с завязанными глазами на ощупь должен понять, как именно стоит (лежит, сидит, облокачивается) скульптура, после чего принимает такое же положение рядом. После этого по традиции игроков фотографируют на память и отпускают делиться ощущениями от пережитого. 

Игра может иметь несколько вариаций – например, если будет пара скульптур и пара скульпторов. Скульптор – очень интересная, веселая, позитивная и подвижная игра, которая подходит почти для любой компании людей примерно одного возраста.

Оставить комментарий