Как и когда искать фотографа на корпоратив?

Корпоративные праздники — это всегда весело. Причём, их проведение  не только радует сотрудников, но и способствует сплочению коллектива и поднятию корпоративного духа.

Фото на корпоратив

При организации праздника для трудового коллектива не последню роль играет приглашение фотографа для освещения такого события. Фотографии с корпоратива выполняют несколько целей. В первую очередь для сохранения памяти о таком праднике, как например, Новый Год. А во-вторых, для отчётности по проведённому мероприятию. Кроме того, сотрудники по уважительным причинам не присутствовавшие на корпоративе, потом смогут посмотреть, как всё происходило по фотографиям.

Следовательно, необходимость в услугах фотографа на таком мероприятии крайне высока. Следующий вопрос, возникающий в связи с этим:

Как найти хорошего фотографа на корпоратив?

Освещать корпоративный праздник должен исключительно профессионал своего дела. Ведь празднования проходят в ресторанах со слабым освещением. Работа в таких условиях не по силам новичкам. Да и в целом репортажная фотография — нелёгкий жанр в этом ремесле.

Искать специалиста лучше всего в интернете. Поисковые системы позволяют оперативно найти массу предложений в этой сфере. К сожалению, не все люди с фотоаппаратами умеют хорошо снимать. По этой причине крайне важно заказывать именно профессиональные услуги на профилирующих сайтах. Отличить такие сайты можно по качеству оформления и наполнения. Наличие хорошего портфолио, множества отзывов и познавательных статей будет говорить о том, что клиент попал на сайт фотомастера, а не любителя-новичка. Это же касается и стоимости работы. Качественная съёмка всегда стоит своих денег, поэтому не стоит соблазнятся на слишком низкие ценовые предложения.

Также важным является вопрос:

Когда начинать искать фотографа?

Искать фотографа стоит не менее, чем за месяц. Ведь если говорить о новогодних празднованиях, основной поре корпоративных увеселительных мероприятий, то многие фотографы бывают заняты на эти даты. Чтобы нанять хорошего специалиста, нужно подумать об этом заранее. Заказ в последний момент будет не только более сложным в плане выбора подходящего человека, но и более дорогостоящим, так как раннее бронирование всегда имеет преимущества в цене.

Оставить комментарий