Как Организовать Свадебную Постановочную Фотосессию?

Постановочные фотографии имеют массу преимуществ. На них влюбленные смотрятся хорошо, их достоинства подчеркнуты, а недостатки спрятаны.

Свадебная фотографияПрофессиональный фотограф может сделать снимки, на которых жених и невеста будут похожи на моделей из дорогих глянцевых журналов. Причем, исходные физические данные значения не имеют. Грамотный макияж, стильные наряды и мастерство оператора способны творить чудеса. В этой статье мы расскажем о том, как организовать свадебную постановочную съемку.

Настоящий профессиональный фотограф всегда готовится к свадебной съемке заранее. Он приезжает в места, выбранные в качестве декораций, настраивает камеру, если имеется такая возможность, устанавливает дополнительные осветительные приборы. Поэтому первое, с чем вы должны определиться, это место будущей фотосессии. Вариантов может быть несколько. Интересные снимки получаются в доме невесты. Юная прекрасная девушка сидит перед зеркалом и с волнением смотрит на свое отражение. Она поправляет выбившейся прядки. Подносит к шее флакончик духов. Волшебная атмосфера, не правда ли. Только вот, чтобы осуществить задуманное, придется встать пораньше. А если учесть, что невеста и так поднимается в день свадьбы ни свет, ни заря, сделать это будет вдвойне тяжело. Но, поверьте, результат того стоит.

Если в конечном итоге вы хотите получить удачные свадебные фотографии, уделите время организации съемок. Помните, что это сложный и трудоемкий процесс, успех которого зависит не только от профессионализма фотографа (хотя оно играет решающую роль), но и от настроя на съемку жениха и невесты. Подготовьтесь морально и физически, возьмите с собой некоторые полезные и нужные предметы. Девушке лучше закинуть в машину пару удобных туфель или босоножек, в которых она сможет без труда перемещаться по городу. Может пригодиться красивый элегантный зонтик, хрустальные бокалы на подносе и булка. Ее вы сможете скормить голубям и уткам. Кстати, некоторые студии проводят рекламные акции, в которых предлагают в подарок фотосессию . Возможно, вам удастся провести бесплатную репетицию главного дня в жизни.

Еще одно подходящее место для постановочной съемки – это Дворец бракосочетания. Место, где будет проходить регистрация новой семьи. Эту фотосессию лучше доверить штатному фотографу. Он знает здание Дворца бракосочетаний досконально и подскажет интересные оригинальные ракурсы. Следуем дальше и оказываемся на свадебной прогулке. Речь идет о традиционном путешествии жениха и невесты по памятникам родного города. В Петербурге большой популярностью пользуются Стрелка Васильевского острова и Медный всадник. В столице молодожены первым делом отправляются на Поклонную гору и Красную площадь.

 

Оставить комментарий