Как Поднять Настроение Другу?

Вообще-то, когда у человека плохое настроение, поправить его можно только с его непосредственным участием. Если он сам не захочет сделать хоть самое маленькое усилие для поднятия собственного настроения, то старания других почти всегда будут обречены на нулевой результат, а то и вообще приведут к взрыву раздражения.

Как поднять настроение другуНо что же делать. если друг весь день замкнут в себе, всё валится у него из рук, а с окружающими разговаривает, словно через силу? Нужно срочно соображать, чем икак поднять настроение другу,пока негатив не перерос в случайный конфликт с кем-нибудь, как случается сплошь и рядом.

Психологи, досконально, по их собственному мнению, изучившие человеческую душу на лекциях в институте, считают, что человек должен сам справиться с нахлынувшими отрицательными эмоциями. Но больно же смотреть на друга, который сам себя загоняет во тьму полного негатива!!! Так давайте поступать так, как подсказывает наше сердце! Ведь только настоящие друзья интуитивно чувствуют, в какой момент и каким образом помочь другу.

Как поднять другу настроение и вернуть ему желание общаться?

Какое-то внутреннее чувство подсказывает, что не стоит лезть другу в душу или теребить его за уши, пытаясь развеселить. Эффект скорее всего получится прямо противоположным ожидаемому. Ведь мужики в плохом настроении частенько не особенно контролируют свои эмоции, даже с друзьями. Хорошо, если он просто огрызнётся и ещё больше замкнётся в себе. А если защитные рефлексы возобладают над затуманенным разумом? Конечно, синяк, полученный от товарища, не повод для краха дружбы, но всё-таки… Да и побаливать может долго….

Лучше всего попытаться чем-нибудь отвлечь его, попытаться дать мозгу любой другой повод для раздумий. Лучше всего убедить друга сейчас присоединиться к общей компании для общего времяпрепровождения. Не столь уж и важно, чем Вы занимаетесь: решили попить пивка в баре, делаете ремонт или обсуждаете очередную неудачу любимой команды. Главное, чтобы он был вместе со всеми, а там появится и мысль, чем и как поднять настроение другу и себе тоже.

Пройдёт совсем немного времени, и друг переключится на мысли о совместном деле, вот уж тут и можно попробовать его немного повеселить. Хорошо бы иметь рядом возможность выхода в интернет. Там такой выбор всяких приколов и розыгрышей! Набрав в поисковике «мобильные поздравления», можно выбрать какое-нибудь подходящее к моменту послание на телефон и отправить его выздоравливающему другу. Пусть ему голосом неизлечимого оптимиста пропоют, что жизнь – это не борьба, а радость и улыбка до ушей. Или предложат поиграть в самую приятную игру – он станет улыбаться, а остальные будут любоваться его улыбкой.

Наверняка, после подобных телефонных звонков настроение, уже переставшее портиться дальше, хоть немного, но ещё улучшится. А добить негатив, и показать товарищу, что для Вас нет сейчас более важного дела, чем задача, чем и как поднять настроение другу и товарищу, пришлите ему на мобильник оригинальную интерпретацию известного милицейского гимна. Такую, где слово «служба» заменено на «дружба», а «опасна и трудна» – на «прекрасна и сильна».

Ведь действительна дружба и сильна именно желанием помочь другу, и прекрасна возможность оказаться рядом в сложный час и поднять настроение.

Оставить комментарий