Как Поднять Настроение Парню?

Почему так бывает: весь окружающий мир радуется и ликует, а у кого-то одного плохое настроение. И, что интересно, этот один – обязательно знакомый, парень, которого давно знаешь и нормально к нему относишься. Как поднять настроение парню?

Как поднять настроение парню?Физиологи и психологи давно доказали, что человек всегда в первую очередь заботится о себе и своём хорошем душевном состоянии. А наша забота о ближних – лишь желание комфортно себя чувствовать, находясь среди людей, которые тоже чувствуют себя комфортно. Несколько сложная сентенция, да и довольно циничная. Но она, тем не менее, прекрасно объясняет, почему нам становится не по себе рядом с раздражённым человеком или просто находящимся в подавленном состоянии.

Наверное, каждый по-разному решает вопрос, чем и как поднять настроение парню в чёрную минуту. У девушек своё видение решения, у мужиков несколько другое. Да и от самого «огорчённого» многое зависит. С одним достаточно просто поговорить на отвлечённые темы, хлопнуть дружески по плечу, и человеку полегчало, а в глазах проснулась жажда жизни. Другой, наоборот, только раздражается от чужого желания ему помочь, как мазохист, он ловит кайф от своего плохого настроения. А третьему нужно только самому совладать с собой и всё будет в порядке.

Разница в подходе к тому, чем и как поднять парню настроение у девушек и юношей

Девушки – по природе своей существа более нежные, впечатлительные и восприимчивые к чужим проблемам, чем парни. Во всяком случае, большинство девушек – именно такие. Им очень свойственно чувство сострадания и жалости. Многим, кажется, вообще без разницы – пожалеть собачку на улице или парня, столкнувшегося с неприятностями. Просто нужно излить свою любовь на весь окружающий мир. А какой способ самый доступный? Конечно, нежность и ласка. Большинство девушек, не зная, чем и как поднять настроение парню в трудную минуту, будут нежно гладить его, успокаивать, пришёптывая нежные слова. И ведь довольно быстро добьются повышения у того настроения, правда сами даже догадываться об этом не будут. Ведь мы, мужики — не идиоты. Видя, как старается прекрасная дева утешить нас, мы всем видом своим будем показывать, насколько нам плохо, как сильно мы нуждаемся в её заботе и ласке. А у самих настроение всё выше и выше, лучше и лучше. Но, обладая истинно нордическим характером, виду не подаём.

Мужской подход к поднятию настроения другому мужику несколько иной и много проще. Могут просто хлопнуть по спине и сказать: «Не грусти, пройдёт и это». Могут рассказать анекдот о подобном случае, и, сами посмеявшись, предложить в кругу друзей забыть невзгоды. Чаще всего ребята реально и конкретно постараются помочь в решении проблемы, а по ходу дела будут поднимать настроение «виновнику» и себе розыгрышами и звонками по телефону. Тем более, что на многих сайтах достаточно интересных и подходящих к разным случаям мобильных посланий. Выбрать нужный текст легко, а отправить ещё проще. Если парня чем-то отвлекли от тягостных мыслей – половина дела уже, считай, сделана. И пришедший в этот момент на мобильник смешной звонок решит проблему полностью. Беззлобная шутка по телефону, озвученная прикольным голосом, да на мотив известной песни, да если ещё и товарищи, даже не слыша её, смеются – это не лучший ли придуманный способ, чем и как поднят настроение парню и себе заодно.

Всё-таки действительно, чтобы у самого было комфортно на душе, надо постараться и другим создать хорошее настроение.

Оставить комментарий