Как Принимать Подарки?

Как принимать подарки? Пётр Первый ввёл интересный ритуал. Когда предполагалось определённое важное событие, все желающие могли подарить государю подарок. Все собранные подарки выставлялись на народное обозрение. Наиболее понравившиеся подарки Пётр выкупал, а все остальные подлежали возврату дарителям.

Как принимать подаркиВ итоге никто ни у кого не оставался в долгу, и никто ни от кого не отдаривался. В обществе этот обычай не нашёл широкого распространения. От коллективных подарков обычно не отказываются, и при этом в ряде случаев необходимо отдариваться.

Отдариваться надо сотрудникам, чтобы не подумали, что разобрала жадность, а также родственникам. При этом целесообразно следить за тем, чтобы ответный подарок не оказался более низкой стоимости по сравнению с исходным.

Как принимать подарки правильно?

Прием подарков — дело ответственное

Если вы принимаете подарки на собственном празднике, их полагается разворачивать сразу же после того, как вам их отдали и поздравили. За подарок нужно благодарить каждого дарящего в отдельности и всех без исключения. То есть, если вы получили коллективный подарок, будьте добры выразить признательность каждому члену этого коллектива.

Не только критиковать полученный подарок не допустимо, но даже и показать своё недовольство или пренебрежение взглядом либо жестом. И не имеет значения, понравился вам подарок или нет. Не обсуждайте с подругами и друзьями свои подарки, отзываясь о них плохо, можете нажить врагов.

Как принимать подарки, присланные по почте или доставленные курьером? Обязательно сообщите (по телефону или письмом) о получении подарка и выразите свою благодарность тёплыми словами.

Очень хорошо, если вы заблаговременно, до наступления праздника, позаботились о том, чтобы выделить специальное место, куда будут складываться подарки. Желательно, чтобы на этом месте можно было их выставить красиво, а не свалить в кучу.

Хорошо знать, как принимать подарки, но нужно знать, как и отказаться. Бывают ситуации, когда вы вправе не принять подарок. Например, когда мужчина, с которым женщина не хочет продолжать отношения, дарит ей очень дорогой подарок. Подарок не обязательно принимать от не очень знакомых людей. Можноотказаться от подарка в случае, когда торжественное событие, которое было запланировано, по каким-то причинам не состоялось. Не принять подарок вполне уместно от человека, с которым вы давно поссорились и не собираетесь идти с ним на примирение.

Передаривать предназначенные вам подарки не стоит, потому что это плохая примета. Если вы приняли подарок, который вам чем-то не нравится, или вы взяли подарок с подозрением, что от этого подарка вам может быть зло (ведь случается, что на подарки делают нехорошие наговоры), отнесите их в церковь.

Нередко вместе с подарком приносят упакованные конфеты. Эти конфеты реально поставить на праздничный стол, ими можно угостить собравшихся гостей.

Оставить комментарий