Как Выбрать Слинг с Кольцами? Инструкция

слингСлинг (перевязь) — это кусок материи, который используется для переноски ребенка, может стать неплохой альтернативой детской коляске. Инструкция с полезными рекомендациями по поводу того, как правильно выбрать слинг с кольцами, поможет избежать распространенных ошибок.

Первоочередной задачей является забота о здоровье малыша, поэтому материал должен быть гипоаллергенным и, лучше всего, натуральным. Прекрасно подойдут бязевые слинги на кольцах, состоящие из хлопка на 100 процентов, они мягкие и приятные на ощупь, поэтому идеально подходят для нежной кожи ребенка. Кроме того, бязевая ткань не проскальзывает в кольцах, как некоторые виды сатина, а сама перевязь легко регулируется. Стоит воздержаться от необычных тканей, может быть, они и смотрятся более стильно, но ребенок этого не оценит, ведь для него главное – не красота, а комфорт и безопасность.

Существенное значение имеет качество колец перевязи. Выбирая слинг, необходимо обязательно удостовериться в том, что кольца выдержат вес ребенка. Они должны быть прочными и надежными и ни в коем случае не должны гнуться или ломаться в руке при сдавливании.

Немаловажным является и размер колец. Для слингов с пластиковыми или нейлоновыми кольцами оптимальным диаметром будут 8-9 см, размер же металлических колец должен составлять 6-8 см в диаметре. Определить диаметр без сантиметра просто, нужно лишь запомнить, что ширина ладони в среднем составляет 7 см.

Еще несколько советов по выбору слинга с кольцами для ребенка 

Есть такое правило – чем толще ткань, из которой изготовлен слинг, тем больше должен быть диаметр колец. Кольца большего размера (в 8-9 см) нужны для двухслойных слингов и для перевязей из флисовых, джинсовых и вельветовых тканей. Кольцо 6-7 см в диаметре подойдет для более легких материалов, например, льна или бязи.

Слинг с кольцами меньше 6 сантиметров будет крайне неудобен в использовании, так как отрегулировать такую перевязь достаточно сложно. Самое главное в слингах с кольцами – возможность подтянуть бортики по отдельности, а маленькие кольца делать этого практически не позволяют.

Одной из разновидностей перевязей на кольцах является так называемая слинг-сумка или рюкзак. Это перевязь, в которой для крепления используются ремни или карабины (пряжки). Такие перевязи выглядят более современно, но в их использовании есть ряд минусов. Регулировка бортиков слинга происходит с помощью резинок или шнурков, которые подтягиваю сам бортик перевязи, но при этом провисает центральная часть, а это может быть вредно для ребенка, так как поддержка спины во всех отделах позвоночника происходит неравномерно.

Также известный интернет-магазин для детей, предлагающий большой выбор слингов, советует обращать особое внимание на размеры перевязей, указанные производителями. Зазор между кольцами и краями бортиков должен быть 3-10 см, в противном случае перевязь может доставить много неудобств и малышу, и его маме. А чтобы слинг подходил обоим родителям разной комплекции, стоит выбирать перевязи без бортиков.

Оставить комментарий