Колготки детские – спросим у ребенка о его предпочтениях

детские колготки фотоО детство, золотая пора! Мы сами с радостью вспоминаем эти времена, радуемся, замечая как играют и веселятся наши дети. Нам приятно видеть и самих детей, а также радует взгляд то, как они со вкусом, интересно одеты, столь продуманно, столь красочно и привлекательно. И действительно производители одежды не сидят, сложа руки, а придумывают все новые и новые модели, удивляют разнообразием и практичностью изделий.

Рассмотрим такой атрибут одежды как колготки детские. Наверное, мы не придаем этому элементу одежды большого внимания. Но факт остается фактом. Мальчики носят колготки вплоть до восьми – десяти лет, а девочки на всю свою жизнь связаны с ними. А это уже значит многое. Итак, во что же мы оденем своих детей? Покупая колготки для девочек и мальчиков, не будем забывать один момент. Взрослые люди, мужчины и женщины, чтобы выглядеть красиво и стильно могут терпеть некоторые неудобства одежды — красота требует жертв.

Для взрослых то, как они выглядят, является доминирующим моментом. Совсем нельзя сказать этого про наших детей, особенно если они еще маленькие. Ведь для них первоочередной критерий это удобство, именно чтоб все элементы одежды были удобными. Хотя внешний вид также имеет значение, ведь дети, как и взрослые, хотят выглядеть привлекательно, иметь интересные узоры и рисунки. Поэтому, перед тем как купить детские колготки, обратим внимание на их состав.

Мы стремимся носить одежду из натуральных волокон: хлопок, лен. Но на самом деле 100% хлопок не очень практичный. Да, телу дышится легко, но этот материал очень быстро вытягивается, садится при стирке и быстро рвется. Если вспомнить моду советских времен, то именно присутствовали колготки 100% хлопковые, которые после нескольких одеваний свисали на коленях, быстро протирались, и выглядели далеко не идеально. С другой стороны 100% синтетика очень эластичная достаточно прочная. Но совсем не дышит тело.

В синтетических изделиях очень душно. Поэтому, выбирая модели для детей, лучшим вариантом может быть хлопок с небольшим добавлением эластана или полиамида. Такие изделия достаточно эластичные, телу легко дышится, и с внешним видом все в порядке – материал хорошо прилегает к телу и выглядит потрясающе.

Следует помнить еще и такой момент. Малыши очень подвижные, особенно младшего возраста, и детские колготки, в которых они играют или выходят на прогулку, испытывают гораздо большую нагрузку, чем у взрослых. Ведь ребенок ползает на коленях, бегает, кувыркается. Потом снова кувыркается, ползает на коленях и бегает, все это от избытка энергии. Поэтому качество пошива изделий, прочность и эластичность швов – немаловажный фактор. Ну и собственно сам внешний вид, цвет, форма и вид узоров – дело серьезное.

Спросите у своего ребенка, что ему больше нравится, ведь эту одежду будет носить именно он, а не мы родители. Это избавит нас неприятного момента, когда мы купили что-то новенькое, а ребенок заявляет, что не будет ЭТО носить, потому что ему не нравится. Дадим детям немного инициативы – пусть выберут сами.

Поэтому будем внимательны и проницательны. Обращая внимание на качество товаров, практичность и безопасность для здоровья. Но также и на чувства и желания наших детей. Пусть у них будет своя радость от своей одежды!

Оставить комментарий