Коллаж в Подарок

Почти каждый из нас трепетно хранит свои фотографии: детские, туристические, праздничные. Они неизменно вызывают положительные эмоции, потому коллаж с использованием любимой фотографии будет особенно приятен.

фотоколлажМожете просто собрать лучшие фотографии на огромный плакат с поздравлениями. Если не хочется компоновать скучные прямоугольники, можно вырезать их фигурно. И даже те, у кого нет навыков работы с графическими компьютерными программами, могут использовать этот приём, заказав печать фотографий и вырезав их затем вручную.

Если коллаж в подарок предназначается девушке, попробуйте разместить фотографии на листе по правилам фэн-шуй. В таком случае при вручении подарка даже не придётся придумывать поздравление, потому что всё, чего вы желаете имениннице, уже будет размещено на бумаге, останется только перечислить все изображения с соответствующими пояснениями.

Людям, фанатеющим от какой-то звезды, хорошо подарить коллаж в обнимку с кумиром. Это может быть просто плакат на стену, календарь на целый год или несколько карманных календариков с разными сюжетами. В таком случае стоит готовиться заранее и где-то на прогулке сфотографироваться с именинником в нужных позах, чтобы было откуда впоследствии взять изображение. Фотографию в обнимку со звездой классно разместить и на майке, чтобы кумир был «ближе к сердцу», это хороший подарок.

Сюжет фотоколлажа ограничивается только фантазией

Если у вас всё в порядке с чувством юмора, можете не заниматься нарезкой фотографий, чтобы сделать коллаж, а просто снабдить одну из них смешной подписью, соответствующей сюжету кадра, или смешной дорисованной деталью. Такую картинку можно нанести на компакт-диск, коврик для мыши, кружку, текстильную сумку или кошелёк. Если же ваши чувство юмора и фантазия почти безграничны, то можно собрать целый комплект с одним и тем же сюжетом фотографии, но разными тематическими подписями: на кошельке – на тему денег, на компьютерных аксессуарах – на тему современных технологий, на нижнем белье – уж на что хватит смелости…

Если мастерство позволяет, можно создать посредством коллажирования альтернативный фотоальбом именинницы: в бальном платье — под ручку с Пушкиным, в телогрейке – на трибуне рядом с Лениным, в изящном платьице – в окружении «битлов», а в деловом костюме – здоровающейся за руку с президентом страны. По тому же принципу можно создать альбом произведений искусства, где у прекрасных дам будет лицо именинницы. В этом случае, однако, следует тщательно продумать сюжеты выбираемых картин, чтобы ненароком не обидеть свою даму. А если она грезит о путешествиях, по тому же принципу можно собрать альбом на фоне шедевров мировой архитектуры.

Для мужчин коллаж может быть другими – на фоне танка или самолёта, с нереально огромной рыбой в руках или вручающим награду королеве красоты. Тут всё будет в большей степени зависеть от интересов конкретного мужчины. Но он может прийти в восторг даже от самого простого варианта коллажа: если на красивом фоне будет стоять и сидеть он сам в десятке различных вариантов: от плавок до зимней шапки.

Какой бы вариант коллажа вы ни выбрали, он должен быть исполнен очень тщательно. Не допускайте небрежности, а если неуверенно общаетесь с графическими программами, попросите кого-либо помочь вам в подготовке этого оригинального подарка.

Соавтор сайта Город Сюрпризов Елена всегда поможет Вам создать интересный коллаж или цифровой портрет по фото.

Оставить комментарий