Криминальная История с Сюрпризом

Сергей уже почти засыпал на работе – заказов нет, и в ближайшем будущем не предвидится, все текущие дела сделаны, а до окончания рабочего дня еще целый час…

криминальная история с сюрпризомДверь в кабинет не открылась – она распахнулась! На пороге стоял молодой мужчина в милицейской форме с погонами лейтенанта. Лицо его было одновременно напугано и озадачено. Сергей почти сразу узнал его – это Николай, подчиненный его жены. «Быстро одевайтесь, поедем со мной, с Вашим начальником я уже переговорил. Ну быстрее же…», — выкрикнул Николай, забыв даже поздороваться. «Что-то с Ольгой?!», — Сергей вскочил со своего места и подбежал к «незваному гостю». «С ней…», — обронил мужчина и вышел из кабинета.

«Что же могло случиться? Давно ей говорил, чтобы бросила уже эту свою милицию. Ну нет, если сейчас все будет в порядке, то точно заставлю ее уволиться. Денег, слава Богу хватает, а тут вообще только одни проблемы», — думал Сергей, сидя в машине Николая, поскольку последний ни на какие вопросы не отвечал и вообще всю дорогу молчал, что еще больше нагнетало обстановку.

К шести часам мужчины доехали до Управления внутренних дел, через контрольно-пропускной пункт вошли в здание. Сергея довели до какого-то кабинета. Седой полковник встал со стула, подошел с хмурым видом и протянул огромную ладонь для рукопожатия. «Я начальник Олечки, полковник Кузнецов. Вам сейчас в кабинет номер 218, зайдете и сами все увидите. И… не переживайте, при нашей службе это все равно когда-нибудь должно было случиться», — сказал офицер и, казалось, потерял к собеседнику всяческий интерес. Сергей на негнущихся ногах пошел к указанному кабинету…

Накрытый стол, воздушные шарики и конфетти. Ольга сидела в парадной форме и вся будто светилась от радости. От сердца отлегло.

«Сережа, любимый, ты только представь – подошла моя очередь, и нам дают квартиру! Двушку! А ты хотел, чтобы я службу бросила – так бы и снимали дальше жилье, а теперь своя квартира, представляешь?..», — повисла Ольга на шее своего мужа.

«Эх, Оля, если я, конечно, останусь живой после очередных таких твоих сюрпризов, то… мебель в квартире выбирать буду я!», — тихо прошептал Сергей, вздыхая с облегчением и думая: «Неужели, наконец-то, вот счастье!»

Оставить комментарий