Кубик-рубик с Секретом

Кубик-рубик или, как его еще называют, магический куб – это одна из самых распространенных головоломок в мире.

Его любят собирать и взрослые, и дети, многие ученые разрабатывают алгоритмы быстрой сборки кубика, существует огромное количество компьютерных игр – аналогов магического куба, и даже устраивают соревнования по его скоростной сборке. Вот насколько популярна эта головоломка.

В статье «Кубики с Сюрпризами» мы рассматривали идею с несколькими кубиками.  Кубик-рубик  также является отличным подарком, а, если его немного преобразовать, то получится незабываемый сюрприз.

На гранях куба можно поместить фотографии, рисунки, надписи и все, что захотите. Понадобится 6 ярких и, желательно, контрастирующих друг с другом по цвету, изображения, клей, бесцветный лак, ну и, конечно, сам кубик-рубик. Каждое изображение разрезаем на 9 равных квадратов, совпадающих по размерам с малыми квадратами куба, приклеиваем, и сверху покрываем бесцветным лаком, так «наклейка» будет лучше держаться и сливаться с поверхностью игрушки. Теперь осталось перемешать кубик, и сюрприз готов!

Такой подарок гарантирует положительные эмоции не только в момент дарения, но и тогда, когда его наконец-то получится собрать. А можно сделать несколько таких кубиков-рубиков своим друзьям или близким, и устроить соревнования по их сборке.

Оставить комментарий