Меню Романтического Ужина с Афродизиаками

Романтический ужин – это не только красиво сервированный стол, зажженные свечи и прекрасная музыка. Это таинство, маленький праздник двух влюбленных сердец, который должен закончиться так же красиво, как и начинался, и принести в подарок влюбленным восхитительную и незабываемую ночь любви и нежности.

Меню романтического ужинаПоэтому создателю своего шедевра, будь то мужчина или женщина, необходимо очень постараться – создать красивую романтическую атмосферу, все продумать до малейших нюансов и, конечно же, составить меню романтического ужина.

И если вы действительно хотите красивого и запоминающегося продолжения вечера, блюда для романтического ужина должны быть как можно более насыщенными афродизиаками – веществами, в которых содержится огромнейший набор витаминов и микроэлементов, способствующий быстрому восстановлению жизненных сил и стимулированию сексуальных резервов человека.

Под воздействием афродизиаков человек становится более раскрепощенным, кровь лучше поступает к «Х – органам», они становятся более чувствительными. Плюс эйфория и приподнятость чувств, да и еще к тому же присутствие любимого человека рядышком, такой «коктейль» может сотворить чудеса.

Итак, приступим. Для начала нужно определиться, в каких продуктах присутствуют афродизиаки, и тогда, на основании этого, составим свое меню романтического ужина с афродизиаками.

Топ продуктов с высоким содержанием афродизиаков

Многие морепродукты, в основном – устрицы, мидии, креветки, икра – все это превосходная белковая пища, которая обогащает организм ценными веществами. Правда, в наше время морепродукты являются недешевым удовольствием, но для такого случая можно сделать исключение и побаловать свою половинку такими блюдами как:

  • Устрицы в имбирном соусе;
  • Креветочный коктейль;
  • Бутерброды и тарталетки с икрой;
  • Мидии, запеченные с чесноком и майонезом под сыром.

Яйца также являются отличным афродизиаком, правда, лучше отдать предпочтение перепелиным. А уж количество всевозможных блюд с данным продуктом просто не счесть, поэтому здесь можно и поэкспериментировать, придумав свой или опробовав очередной кулинарный шедевр, а можно просто приготовить традиционные «Зимний салат» или «Салат из крабовых палочек» – надежно, вкусно и проверено временем. Данные два блюда могут стать достойными участниками меню романтического ужина с афродизиаками.

Сыр, особенно с плесенью, как отдельное блюдо в виде так называемой сырной тарелки с виноградом, как элемент нарезки или составляющее мясного блюда – восхитительный продукт и чудесный афродизиак.

Спаржа, только свежесобранные побеги – обладают сильным «афродизиачным» эффектом, может стать отличным гарниром к любому мясному или рыбному блюду.

Семечки. «Ну какие же блюда можно приготовить из них и как включить их в меню на романтический ужин?» – спросите вы. А щелкать их с любимым в романтический ужин это вообще абсурд! Существует немало блюд, в составе которых есть семечки. Вот, например, «Салат из тертой моркови, изюма и семечек» – очень оригинальное, недорогое, а главное, легкое и вкусное блюдо.

А также, хрен, шпинат, сельдерей, орехи, в том числе и кокосовый орех – будут не лишними. Романтический ужин, меню которого будет включать эти продукты, будет не только оригинальным, но и романтически вкусным.

Основное меню для романтического ужина и десерт

Далее, Город сюрпризов предлагает вашему вниманию пример оригинальногоменю с афродизиаками, которое не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана.

  • Спринг-роллы с креветками и чука-салатом;
  • Салат с маринованными шампиньонами и перепелиными яйцами;
  • Спаржа с козьим сыром и домашним имбирным майонезом;
  • Кокосовый крем с кедровыми орешками и бальзамическим сиропом;

Данные блюда, содержат наибольшее количество афродизиаков, правда такое меню для романтического ужина с афродизиаками не слишком просто приготовить, но, что не сделаешь ради любимого человека. Поэтому, вооружившись терпением, приправленным любовью и заботой, приступайте к работе. И результат обязательно будет превосходный, а ужин пройдет на ура!

И, конечно же, десерт – это должно быть самое восхитительное блюдо, изюминка вашего романтического вечера! Оно может быть не особо замысловатым, здесь подойдет и обычная клубника с шампанским, и бананы с растопленным молочным шоколадом, и финики с мороженным. Главное, чтобы это блюдо было красиво оформлено и преподнесено с любовью, нежностью и теплотой – производными настоящей страсти!

А вот алкоголь не стоит выбирать крепкий. Высокий градус только ухудшает действие афродизиаков, и если вы не представляете романтический ужин без алкоголя, тогда отдайте предпочтение легкому красному или белому вину (шампанскому).

Мы будем рады, если вам пригодятся советы и рекомендации данной статьи. Вы можете приготовить блюда на основе вышеизложенного меню для романтического ужина с афродизиаками, а можете составить свое оригинальное и неповторимое. Главное – не забудьте все вдоволь приправить любовью, нежностью и заботой, тогда блюда будут еще более вкусными, а дорогой сердцу человек станет еще счастливее и роднее!

Оставить комментарий