Орехово – Шоколадное Безе со Сгущенкой, Рецепт

Очень вкусный десерт, который покорит всех: и взрослых, и детей. С данного количества ингредиентов у вас получится приблизительно 12 пирожных.

Орехово-шоколадное безе со сгущенкой

Ингредиенты для теста:

  • Грецкие очищенные орехи – 250 г.
  • Белки – 5 шт.
  • Цедра и сок 1 лимона.
  • Сахарная пудра – 300 г.

Ингредиенты для украшения безе:

  • Грецкие рубленые орехи – 50 г.
  • Горький шоколад – 100 г.

Способ приготовления безе:

  1. Необходимо взбить в пену охлажденные белки. Продолжая взбивать, добавить в смесь цедру лимона, лимонный сок и тонкой струйкой нужно ввести сахарную пудру.
  2. Противень нужно выстлать промасленной бумагой, предназначенной для выпекания. Приготовленную массу переложить в небольшой кондитерский мешок с большой круглой насадкой, выложить в форме небольших палочек одинаковой длины.
  3. Предварительно разогреть духовку до 150С и поставьте в нее палочки безе. Выпекайте их 10-15 минут. После выпекания дайте им полностью остыть, отделите их от бумаги и переложите на красивое блюдо.
  4. Сливочное масло нарезать маленькими кубиками и тщательно взбивать, постепенно вливая в массу сгущенное молоко. Половину палочек из безе необходимо промазать свежеприготовленным кремом, и попарно соединить с оставшимися палочками.
  5. Шоколад мелко разломать и тщательно расплавить на водяной горячей бане. Каждую бисквитную палочку одним кончиком обмакнуть в растопленный шоколад и быстро выложить на фольгу. Далее посыпать палочки измельченными орехами, дать шоколаду застыть.

Оставить комментарий