Письмо Любимой. Вечная Романтика

Мне почему-то сложно представить себе современного нам молодого человека, пишущего письмо любимой обычным, традиционным способом, используя ручку и лист бумаги.

письмо любимойПобедоносное вторжение в быт интернета и мобильных телефонов лишили нас радости, возникающей при получении долгожданного письма и трепетного, нетерпеливого ожидания, охватывающего во время вскрытия конверта.

Какое SMS-сообщение или послание на электронную почту, несущее только информацию, сможет передать чуть дрогнувшей буквой волнение, внезапно появившееся при написании имени любимой?

Ушли в безвременье века, когда письмо было единственной возможностью общения влюблённых, волею Судьбы находящихся не рядом. Многостраничные послания несли в себе нежные стихи о трепетном чувстве, рождённые влюблённым сердцем. Меж строчек можно было прочитать о страдания томящейся души, считающей минуты и часы до встречи. Через чернильные строчки на листе, как будто при свидании, передавались ощущения и нежности и страсти, которые способны испытать лишь искренне влюблённые.

Канула в прошлое романтика больших, изливающих душу любовных писем, полных чувств, томления и непередаваемого налёта наивного очарования. Но и сегодня можно подарить своей избраннице маленькую радость волнения от распечатывания конверта с выражением любви.

Необычное письмо любимой

Даже не обладая ярким литературным талантом, но имея немного фантазии и искреннее желание порадовать дорогого человека, можно создать настоящий шедевр, послав необычное письмо любимой женщине и создав маленькую интригу, предшествующую самому прочтению.

Довольно интересный вид послания подсказывает русская матрёшка. Приобретаем или склеиваем самостоятельно несколько конвертов разного размера по возрастанию, так, чтобы они свободно помещались один в другой и открытку, размером с самый маленький конвертик. Лучше, конечно, всё это не покупать, а сделать самому, вложив тепло рук в изготовление послания избраннице.

Самый большой конверт заполняем нарезанными кусочками яркой бумаги и вкладываем в него конверт поменьше. В него – ещё меньше и снова нарезанные листочки. Так создаём из конвертов своеобразную матрёшку. Цветная нарезанная бумага внутри конвертов может быть, конечно, заменена на какие-нибудь фрагменты ярких буклетов, но подчёркнуто обезличенные листочки ярче оттенят содержимое последнего самого маленького конверта. В него помещается подписанная открытка. И большое многослойное письмо отправляется по почте.

Получив странный пухлый конверт, подписанный именем своего любимого, девушка распечатает его. Недоумённо вытряхнет бумажную нарезку, вскроет второй конверт…, третий…Заинтригованная, она достанет самодельную открытку и с замиранием сердца прочтёт слова, от которых в груди начнёт подниматься и расти горячая волна нежности.

«Милая моя, я в жизни видел много всякой чепухи,
Прошёл её, и повстречалась ты.
Ты для меня – зажжённая звезда.
ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!».

Не буду продолжать. Нахлынувшие на женщину эмоции поймут многие. Она простит и отсутствие в стихах поэтического таланта, и всё-всё за эти слова, ожидаемые и такие неожиданные.

Вот так можно послать письмо девушке, сделать сюрприз для любимой и доставить ей радость, которую не сравнить с получением безликой SMS.

Оставить комментарий