Подарите Общение с Животными

Человечество давно уже живет бок о бок с животными, дрессируя их, приучая к труду, обучая помогать и принимать участие в тяжелой работе. Собаки и кошки, рыбки и грызуны, птицы и рептилии стали неотъемлемой частью человеческой жизни, отрывая людей от вечной суеты социума, даря им радость и возможность соприкоснуться с природой у себя дома.

дельфин и лошадьНе секрет, что дети, дома у которых живет кошка или собака, маленькая черепашка или пушистый кролик, вырастают более отзывчивыми и подготовленными к общению и контакту людьми. Исследование ученых показывают, что не только повышается уровень интеллекта у таких детей, но так же домашние любимцы помогают им бороться с чувством одиночества и грусти при отсутствии родителей дома или неудачах в школе. Факт положительного влияния животных на развитие ребенка неоспорим.

А теперь представьте, что простое общение с животными уже дарит радость, веселье и ощущение праздника любому малышу. А возможность увидеть необычное живое существо, виданное ребенком до этого лишь в книге, оставит незабываемые впечатления и вызовет интерес к познанию живой природы.

Наверное, вы сразу подумали про зоопарк, в котором уже были десятки раз со своим чадом, и он успел наизусть запомнить количество здешних лисичек и гиен. Угрюмый вид медведя за стенками клетки не произвел должного впечатления, а заболевшего верблюда и вовсе не было видно. Это и не удивительно: действительно хороших зоопарков сейчас можно сосчитать по пальцам, а находятся они чаще всего в других странах. Но альтернатива всегда найдется.

Почему именно лошади и дельфины? 

Мы предлагаем вам задуматься о таких удивительных и интересных вещах, как знакомство с лошадьми и дельфинами. Оба случая оказывают оздоровительное влияние на психику ребенка: лечебные свойства дельфинотерапии известны во всем мире, так же как и иппотерапию нашли для себя сотни родителей отстающих в развитии детей.

Общение с дельфинами и лошадьми успокаивает нервную систему и развивает защитные свойства организма у человека любого возраста и физического здоровья. Если вы подарите ребенку плавание с нежными и всегда отзывчивыми дельфинами, или небольшой урок езды на добрых и прекрасных лошадях – этот день малыш не забудет никогда!

Такой неповторимый подарок заслуживает называться одним из самых лучших на день рождения или другой важный праздник. Подарите ребенку по-настоящему доброе и теплое общение с этими животными, и возможно вы пробудите в нем скрытые силы для новых свершений.

Интересные похожие записи

Оставить комментарий