Подарок – Искусство Тонкого Вкуса и Хорошего Тона

подарокНичего нет проще, и в то же время ничего сложнее, чем сделать человеку подарок, который ему по-настоящему понравится. Мы не берем во внимание набравшую популярность в наше время пошлую традицию одаривать именинника деньгами. Хуже этого может быть только открытое заявление близкому человеку или другу – отвяжись от меня!

Все подарки можно условно поделить на несколько категорий.

Первая из них имеет чисто утилитарный характер. Подарок в этом случае делается тогда, когда вы точно знаете, что у человека нет этой вещи, а он очень ее хочет, но не может по финансовым соображениям купить. Понятно, что если вы сделаете ему такой подарок, то сможете рассчитывать на искреннюю благодарность и радость, от которой вы получите не меньшее удовольствие, чем сам одариваемый человек.

Вторая категория подарков рассчитана на людей, у которых нет никаких материальных проблем. В этом случае задача сделать приятное имениннику или юбиляру становится намного сложнее. В этом случае вам придется на некоторое время стать психологом и, внимательно изучив характер, привычки и увлечения объекта своего внимания, сделать точный выбор подарка. Даже совсем не бедный человек, который увлекается, например, рыбалкой или коллекционированием по-достоинству оценит нужный аксессуар для рыбной ловли или предмет, отлично подходящий для его коллекции.

Третья категория подарков рассчитана на любителей оригинальных вещей и ценителей хорошей шутки. Если при этом они не испытывают материальных трудностей, то вы смело можете сделать акцент на необычности подарка, полностью оправдав ожидания именинника. Магазин необычных подарков, который сегодня можно найти в любом крупном городе, сможет вам в этом помочь. Там можно купить такие интересные вещи, что один внешний вид которых запомнятся одариваемому, как минимум, до следующего торжества.

Четвертая категория подарков рассчитана на молодежную аудиторию. Она очень близка по своей сути к третьей категории оригинальных подарков, однако, имеет и свои отличия. Например, футболка электрогитара наверняка придется по вкусу молодому меломану, в то время, как солидный мужчина, даже умеющий ценить в подарке оригинальность и шутку, вряд ли придет в восторг от такой чисто молодежной «фенечки».

Пятую категорию подарков можно назвать чисто символическими. Их уместно делать в том случае, когда одариваемый человек является вашим начальником или подчиненным. Слишком дорогой подарок в этом случае будет неуместен, поскольку обяжет человека на ответный не менее ценный подарок. Зато небольшой оригинальный сувенир как знак внимания будет в самый раз.

Оставить комментарий