Подарок Юбиляру

Приближение юбилея, как правило, заставляет юбиляра подводить жизненные итоги, определять количество и качество достигнутого в жизни и требует от тех, кто собирается поздравлять юбиляра, учёта этих моментов.

фильм - отличный подарок юбиляру!Поэтому наилучший подарок юбиляру, на наш взгляд, это компакт диск, на котором Вашими усилиями с помощью видеокамеры или с привлечением профессионалов будет снят фильм о его жизненном пути. Мало сказать, что такой подарок очень оригинален, но он окажется и очень желанным для юбиляра, если в фильме будет отражена жизнь и деятельность именинника может быть и с примесью лести, но совсем небольшого её количества.

Рекомендуется показывать такой фильм на самом праздновании юбилея в присутствии гостей и предваряя показ здравицей (тостом) в честь юбиляра. Если помещение, в котором проводится празднование, позволит, то фильм надо показать на большом (заранее заготовленном) экране. Ну, а если фильм снимался втайне от (что, конечно, желательно), то попробуйте представить его удивлённое в начале показа лицо, постепенно преображающееся в радостное и довольное. Наверное, ради этого и стоило потрудиться и сделать такой памятный подарок юбиляру.

Каким же должен быть фильм, и где взять материалы для съёмки? Есть три ответа на данный вопрос и самый простой из них — это использование семейного фотоархива, а, при наличии, и архива видео и кино материалов.С помощью видеокамеры эти архивы можно заснять, комментируя их при этом закадровым текстом. Не лишними окажутся и вставленные в канву фильма отрывки из любимых кинолент и мультфильмов, как-то отражающие основную тему задуманного Вами сценария.

Украсить такого рода подарок юбиляру можно, если Вы заснимете интервью с юбиляром или некоторые сцены из его жизни на работе и вне её. Ну,а если к этому добавить комментарий в форме репортажа, то фильм получится на уровне телевизионного очерка (репортажа), что, понятно, сделает его ещё интереснее.

Такой подарок юбиляр точно оценит! 

Самый же «классный» вариант — это привлечение к съёмкам профессионалов, которые смогут подготовить не документальный, но отчасти художественный подарок юбиляру, фильм с постановочными сценами, анимацией или даже компьютерной графикой. В таком случае у фильма будет не только сценарист, но и оператор, художник, монтажёр, то есть целая команда Ваших единомышленников в подготовке качественного подарка. Да, такой подарок юбиляру будет не дёшев, но, если привлечь к его финансированию весь коллектив поздравляющих, то справиться с задачей не составит особого труда. Такой фильм станет уникальным подарком и непременно заставит юбиляра задуматься о роли создателя (создателей) этой идеи, а также о том, как отблагодарить и отметить авторов этой удивительной и, конечно, очень оригинальной задумки!

Оставить комментарий