Портрет как Подарок на Праздник

портрет как подарок на праздникСегодня люди все чаще заказывают в качестве подарка на праздник портрет, написанный художником. Это может быть парадный портрет на годовщину свадьбы или на юбилей, который добавит в праздничный день немного торжественности и ностальгии, а может быть и дружеский шарж, который вызовет улыбку и поднимет настроение. В любом случае, такая эксклюзивная работа украсит любой интерьер в доме.

В наше время для того чтобы получить в подарок картину со своим изображением, нет необходимости часами позировать художнику, сохраняя в течение нескольких часов одну и ту же, часто не очень удобную позу. У каждого из нас есть фотография, по которой мастер сможет нарисовать портрет, это сэкономит немало времени, что является немаловажным фактором в наше время, когда все куда-то спешат по личным делам или по работе. Старые фотографии ваших предков, дедушек и бабушек, уже потертые и потускневшие, приобретут новую жизнь в прекрасном произведении искусства.

Если человек, которому вы хотите сделать приятное, обладает хорошим чувством юмора, то вы можете подарить ему портрет-шарж, выполненный по одному из его фото. Заказав в подарок шарж недорого, вы получите возможность от души посмеяться над собой и своими друзьями. А если вы организуете вечеринку или праздник, вы можете также пригласить туда и художника-шаржиста, который развеселит вас и всех гостей своими добрыми шаржами на них.

Портрет можно подарить не только близкому другу. Оригинальным будет такой подарок и на день рождения вашего шефа. Он подчеркнет статус руководителя и покажет ваше к нему отношение. Ваш начальник по достоинству сможет оценить и надолго запомнить такой красивый подарок от своих подчиненных.

Портрет или шарж на заказ может быть выполнен в любой технике – на холсте или на обычной бумаге, в карандаше или графике, написанный маслом, акварелью или пастелью. Недешевым, но очень впечатляющим подарком будет работа, выполненная из страз Сваровски. Поэтому каждый человек сможет выбрать тот вариант, который придется по душе именно ему.

Но одной из наиболее уникальных техник создания портрета является вышивка. Такая работа действительно станет предметом гордости его обладателя, ведь согласитесь, не каждый день мы получаем в подарок свое изображение, вышитое вручную.

Заказать портрет на подарок можно как у художников, которых вы знаете, в различных арт-студиях, а можно сделать такой заказ и с помощью всемирной сети, обратившись в интернет-галереи. Достаточно просто прислать по электронной почте фотографию, и через некоторое время вы получите выполненную работу.

Оставить комментарий