Праздничная Стенгазета

В последнее время весьма популярным стало размещение на уличных щитах фотографий любимых людей в окружении текстов, вызывающих положительные эмоции. Тем, кто вздыхает по поводу недоступности преподнесения такого сюрприза своим близким, огорчаться не стоит.

праздничная стенгазетаУдивить и порадовать может праздничная стенгазета, изготовленная самостоятельно и, практически, не требующая финансовых вложений. Оформление стенгазеты к дню рождения – это веселое и увлекательное занятие.

Как сделать стенгазету к юбилею и другим праздникам?

Одно или несколько предварительно отпечатанных фото располагаются на листе цветного картона (красивых обоев, гофрированной бумаги, даже ткани). Зафиксировать их можно с помощью клея, скотча или прорезав щели для уголков фото на основе стенгазеты. Пространство вокруг заполняется надписями, рисунками, бумажными фигурками, словом, всем, чем угодно.

Дополнительными украшениями станут наклеенные или нашитые карманчики, из которых, например, выглядывают билеты (сохранившихся от первого совместного похода в кино или на завтрашний концерт любимой группы). Креплениями могут быть декоративные иголки, на которых подвешены воздушные шары, ленточки, мелкие мягкие игрушки, сувенирные брелоки, в зависимости от общей идеи.

Праздничная стенгазета может быть тематической и посвященной дню рождения, дате знакомства, новому году, дню святого Валентина, 8 марта, 23 февраля, победе любимого футбольного клуба, окончанию ВУЗа, получению водительских прав с соответствующим оформлением.

Наиболее выигрышно стенгазета к празднику будет смотреться в вертикальном положении, однако его вполне можно положить на стол (конечно, желательно, помещение сюрприза в нужное место осуществлять в отсутствие того, кому он предназначается).

Оставить комментарий