Простые Правила Выбора Букетов

«Какой букет цветов подарить?» — этот непростой вопрос приходится решать каждому из нас.

букет красных розОдни, не находя на него ответа приходят к выводу, что доставка роз – лучший выход. Другие, желая подарить действительно солидный букет, который произведет должное впечатление на адресата, тщательно подходят к выбору.

Хорошо, когда вы знаете, какие цветы любит одариваемый. Тут все просто: нужно всего лишь найти красивый букет, соответствующий предпочтениям адресата. Другое дело, когда вы не имеете представления о вкусах одариваемого вами человека. Однако и в таком случае опускать руки не стоит – достаточно лишь подобрать букет соответствующий цветочному этикету. Тут к вам на помощь придет опытный цветовод-флорист, который подберет цветы, соответствующие возрасту, имиджу, профессии и, возможно, чертам характера адресата.

В процессе подбора букета цветов, в первую очередь, важно определиться, какую цель должен преследовать ваш подарок. Если вы хотите, чтобы букет выглядел презентабельно и, не желаете тратить свое время и силы на выбор цветов – к вашим услугам доставка роз. Если же в ваших стремлениях очаровать дарителя, тронуть его до глубины души – воспользуйтесь услугами профессионалов, которые подберут наиболее подходящие цветы. Некоторые стремятся подарить букет, который больше всего нравится им – не самое худшее стремление, которое к тому же упрощает процесс выбора.

Для тех, кто стремится сделать действительно уместный подарок, следует обратить внимание расцветку цветов. Молодые женщины преимущественно предпочитают цветы светлых пастельных оттенков. Это могут быть кремовые или белые розы, разноцветные тюльпаны, ландыши и многие другие цветы. Солидным дамам, соответственно, букет из таких цветов вряд ли подойдет. В сфере их предпочтений находятся роскошные ароматные лилии, длинные бордовые или желтые розы, роскошные хризантемы.

Сложнее всего выбрать букет для мужчин, так как большинство из них относятся к цветам, мягко говоря, равнодушно. Однако существует множество цветов, подарив которые, вы не только не заденете достоинство мужчины, но и получите массу положительных отзывов о своем выборе. К ним относятся экзотические виды цветов, например, стрелиция, антуриум, а также цветы с крупными бокалами, например, пышные розы или хризантемы. Профессиональный флорист поможет вам выбрать наиболее подходящие цветы, зелень и аксессуары из которых, впоследствии сделает по-настоящему роскошный букет.

Последнее, на что следует обратить внимание – это форма букета. Букеты для женщин могут обладать практически любой формой, а вот мужские букеты, как правило, обладают некоторыми ограничениями. Наиболее популярными «мужскими» формами являются: пирамидальная и треугольная. Следовать правилам до последней буквы или сделать оригинальный букет, выходящий за рамки установленных ограничений – решать вам!

Оставить комментарий