Развлечения на Детский Праздник Дня Рождения

Приближается очень важный для ребенка праздник, а вы не знаете, как развлечь малыша и его друзей? У нас есть идеи!

развлечения на детский праздник дня рожденияВо время развлекательной программы в детский день рождения вы можете организовать различные конкурсы, к примеру, на разгадывание загадок. Научите малышей делать бумажные кораблики, самолётики. Можете устроить своеобразный конкурс. Выигрывает тот, чей самолет пролетит или корабль проплывет дальше остальных.

Также детские праздники предполагают наличие активных игр, дополнительным плюсом будет то, что они развивают координацию. Устройте у себя дома эстафету при помощи двух резиновых мячиков. Детей нужно разбить на две команды. Задание заключается в том, чтобы прокатить мяч через комнату, а затем передать друг другу. Победителем будет та группа ребятишек, которая ухитрилась выполнить это задание быстрее.

Для такой игры точно обозначьте дистанцию, освободите место и уберите все хрупкие и колющие предметы, которые дети могут случайно задеть или разбить.

Вы можете предложить им всем известную игру. Первое, что вы делаете, это составляете стулья, в количестве минус один от всех участников. В чём заключается задание? Под музыку детки бегают вокруг стульев, а когда музыка выключается, они должны занять места. Тот, кому стул не достался, выбывает, а игра продолжается дальше по тому же принципу. Кто из двоих оставшихся успел сесть на стул – тот и победитель. Поощрить маленьких победителей, да и всех принявших участие, вы можете конфетами и другими сладостями, или же с помощью сувенирчиков.

Вы можете купить разных конфет и с помощью верёвки провести по всей квартире «конфетную гирлянду». Поверьте, перед этим не устоит ни один малыш. Повесив её на определённом расстоянии от пола, вы должны ожидать, как ребятишки будут прыгать и пытаться сорвать конфету. А с каким удовольствием они будут раскрывать обертку и класть долгожданное лакомство себе в рот!

Вот предложение игры для тех деток, которые не очень хотят двигаться, или в перерыве, когда детки устали. Завяжите им глаза, а затем вы можете класть им в ротики по дольке фруктов или давать попить какой-либо напиток. А малыши должны сказать, что это был за фрукт или напиток. Это будет и вкусно, и увлекательно.

Также вы можете дать имениннику торжества на ощупь определить, какой подарок его ждёт. В таком случае вам не придётся давать деткам ножницы, чтобы они разрезали упаковку. Лучше сделайте это сами во избежание порезов.

Сладкий стол на детский день рождения стоит тоже продумать заранее.

Для большего удобства составьте расписание и распределите время на все этапы торжества, таким образом, вы предупредите все случайности. Благодаря этому ваше торжество будет незабываемым как для ваших деток, так и для вас самих!

Оставить комментарий