Рисунки на Теле – Откройте для Себя Мир Боди-Арта!

Рисунки на теле – это красиво и прикольно! Многие из нас если не занимаются рисованием профессионально и часто, то хотя бы просто любят уделить несколько минут для любимого дела, здорово отвлекающего уставшее сознание от мишуры проходящих дней.

рисунки на теле - боди-артМелкие черточки или длинные линии – это мило и приятно сердцу, это успокаивает и дает шанс насладиться выходом собственной фантазии и воображения.

Не давать возможности проявления своим скрытым талантам или увлечениям не просто вредно, но и губительно для собственного потенциала. Вызывать интерес у себя и своих близких к новым, интересным задумкам – это ли не один из лучших вариантов устроить настоящее празднество из удивительных и красочных забав.

Рисунки по телу – незабываемое развлечение

Одна из самых любопытных и интересных идей использовать любовь к рисованию, это попробовать себя в таком виде творчества, как боди-арт! Не надо пугаться – рисование по телу может быть абсолютно безопасным, легким и не требующим особых навыков или разрешения врача. Вариации этого интересного занятия поразят ваше воображение – выбор наилучшего материала и методов рисования вы сделаете с учетом собственных предпочтений и желаний. Главное – это рискнуть и подарить себе часы столь увлекательного действа, предоставляющее возможность еще долгое время удивлять своих друзей и родных!

Интересное и полезное замечание: если ваш ребенок неустанно просит сделать ему модную татуировку, не слушая все нарекания с вашей стороны, то увлеките его занятием боди-арта, и вы не только перенесете внимание на похожую идею, но и наглядно покажите ребенку – как именно данная затея выглядит вживую! Особенно стоит использовать специальные трафареты, наклейки и рисование черной хной – именно они делают эффект схожести с тату, но как и все следующие способы являются временными и безопасными. Гарантия того, что полюбившийся рисунок через две недели надоест вашему чаду, не нуждается в обсуждении!

Как сделать рисунок на теле?

Итак, вы решили попробовать себя в роли художника по человеческому телу. С чего же начать? Первое, что следует сделать, это выбрать определенный метод рисования и получения картинки.

  1. Купить специальные наклейки для тела – это самый простой способ не только угодить желаниям своего ребенка, но и провести развлечение для всей семьи, создавая четкие и красивые рисунки. Такая картинка-наклейка наносится легко и быстро: стоит лишь приложить ее к нужному участку тела, намочить, прижать и аккуратно снять верхний слой. Разнообразие рисунков, удивительно похожих на настоящее тату, удовлетворит даже самые прихотливые желания! Устройте домашнюю вечеринку-разрисовку, пригласив целую банду друзей и родственников – так вы не только разнообразите свой отдых, но и на славу повеселитесь, получив от хорошего дня приятные и красивые результаты!
  2. Создавать рисунки красками на теле — это легко и интересно! Для избежания трещин у рисунка, смешайте обычную гуашь или акрил с глицерином или шампунем. Наносите мазки мягкой кисточкой или ватными дисками. Такие рисунки держатся не долго, но приносят уйму радости и веселья. Ими можно смело разрисовать все тело, в том числе и лицо – это безвредно и быстро смывается. Разрешите детям самим вовлечься в этот приятный процесс творчества, но не забудьте присоединиться к ним: вы будете приятно удивлены полученным впечатления от задумки!
  3. Выполнять уникальные рисунки на теле блестками при помощи специального клея для боди-арта – это вполне доступная вещь! На самом деле, основная задача – это найти и купить безвредный клей, специально изготовленный для нанесения на тело. Он выглядит как баночка лака для ногтей и также продается с кисточкой. Ею вы аккуратно наносите рисунок на тело, ждете буквально пару секунд, а потом прикасаетесь к местам будущей картинки пальцем, уже покрытым блестками. Для этого несложного дела подойдут обычные блестки для ногтей, но лучше всего искать мелкую крошку таких блесток – они будут ровнее ложиться и красивее смотреться!

    Такими украшениями можно сделать поистине блестящие рисунки, переливы цветов и роскошную изюминку вашего прекрасного образа!

  4. Рисование хной на теле – это старинная и известная традиция нанесения смысловых линий и изображений. Пришла она из Индии, где каждому клану и роду полагались свои виды символов для рисования. Сейчас же этот древний способ стал популярен среди всего мира – ничто не смотрится так естественно и красиво, как рисунки хной. Можно приобрести уже готовую, качественную хну или попробовать сделать ее самим, используя нехитрые рецепты с просеиванием и добавлением в порошок чая и лимонного сока. Держится рисунок, сделанный хной, от одной недели до целого месяца! Сделайте его на индийский манер, и ваш внешний вид будет привлекать внимание десятки восхищающихся глаз!

Радуйте себя и своих близких такими интересными затеями, как рисование на теле – это развивающая, радостная и приносящая красоту в вашу жизнь задумка подарит не одну улыбку рискнувшим попробовать себя в роли волшебника с кисточкой в руках!

Оставить комментарий