Романтический Ужин для Любимого

Романтический ужин для любимого – фраза, которую мы достаточно часто употребляем или слышим в современной жизни. Но, пожалуй, самым надоевшим является не сама фраза, а значение, точнее даже — исполнение данного ужина. У многих людей, которые узнают о предстоящем событии, возникают приблизительно одни и те же ассоциации – полумрак, свечи, романтическая музыка, вкусные блюда.

Романтический ужин для любимогоРомантично? — Конечно, да! — скажете вы. Но когда такой ужин совершается не в первый раз, а в десятый — то подобная романтика теряет свою актуальность и никого уже не удивляет. И все же, где тогда найти ответ на вопрос «как устроить  романтический ужин для любимого?», — да такой, чтобы и он, и вы сами, действительно отдохнули не только телом, но и душой. Давайте экспериментировать с меню, окружающей обстановкой — и тогда уж точно задумка каждый раз будет новой и неповторимой.

Вариант № 1 – романтический ужин для любимого на природе или за городом

И не важно, будет ли это загородное кафе или собственная дача. Главное, что это тихое спокойное место, которое само по себе располагает к романтике. Не принципиально, какое время года за окном: спокойная обстановка, потрясающая природа с яркими звездами, свежий воздух добавят колорита данному вечеру, он будет красив и незабываем. И даже если вы просто решите уединиться в своей машине в каком-нибудь спокойном месте, вдалеке от шума автомобилей и суеты города, можно создать свою неповторимую атмосферу любви и романтики, захватив при этом с собой некоторые съестные припасы для ужина.

  • Что подать к такому ужину?

Если вы решили устроить романтический ужин любимому в загородном кафе, вам не нужно будет готовить вообще. Необходимо лишь для пущей уверенности заранее ознакомиться с ассортиментом предлагаемых блюд и заказать столик в выбранном уединенном месте данного кафе.

Если данный романтический ужин состоится в загородном доме или на даче — приготовить можно все, что желает ваша душа. Главное – учесть, на какое время может затянуться данный ужин. И, если вы планируете остаться там на ночь или провести в этом местечке следующий день – возьмите еду с запасом. Также необходимо подумать о том, будет ли возможность разогреть пищу. Возможно, стоит отдать предпочтение закускам и блюдам холодной кухни.

Если у вас есть личное транспортное средство, и вы горите страстным желанием увезти вашего любимого подальше от мирской суеты, устроив ему при этом незабываемый романтический ужин, заранее заготовьте несколько его любимых блюд, которые будут со вкусом запакованы и готовы к употреблению. Также не забудьте о термосе с горячим чаем или кофе — он может очень пригодиться в зимнее время, если вы перед ужином захотите побродить на природе и внезапно замерзнете. Подумайте только, как приятно и романтично сидеть в машине с любимым и ощущать тепло… горячего чая или кофе после перенесенного мороза.

Вариант №2 – романтический ужин для любимого в бассейне

Неплохо конечно, если у вас в доме есть личный бассейн. Но если его нет – не страшно. Можно устроить прекрасный запоминающийся романтический ужин для любимого в арендованной сауне с бассейном. Для этого вам понадобятся два больших надувных круга-кресла, которые прекрасно будут выполнять функцию водяных стульев, а стол может быть засервирован на бортике бассейна. Можно рискнуть и использовать в качестве плавающего стола надувной матрас, но тогда вам будет необходимо постоянно за ним плавать. Если вы заказали сауну на достаточно продолжительное время, для создания наиболее романтической атмосферы можно украсить бассейн плавающими свечами и лепестками роз, заранее договорившись о затемненном освещении помещения. Также не лишним будет тихое и красивое музыкальное сопровождение.

  • Что подать к такому ужину?

Для такого ужина подойдут все блюда, к которым не требуется применение столовых приборов. Согласитесь, ведь достаточно неловко будет ковыряться вилкой в тарелке, покачиваясь при этом на воде. От салатов лучше отказаться и отдать предпочтения «штучной» еде – бутерброды, канапе, мясо, рыба, мясная и фруктовая нарезка. Но не стоит отказываться от бокалов и отдавать предпочтение пластиковым стаканам. Для подобной романтики они неприемлемы. К тому же, созерцать игру света свечей в бокале с напитком — более чем романтично.

Ну, и конечно, не забывайте о всевозможных дополнениях, готовьте романтический ужин для любимого, приправляя его чем-то личным, неординарным, ошеломляющим. Учитывайте интересы, предпочтения, мечты присущие вашему любимому человеку, и — вперед. Вооружайтесь нашими советами, подкрепляйте их своей фантазией, и результат ошеломит не только вашего любимого человека, но и доставит вам самим огромное удовольствие. Удачи!

Оставить комментарий