Романтический Ужин на Природе

Известно, что лето – пора отдыха, отпусков и, конечно же, поездок на природу, за город «на шашлыки». Почему бы в такое замечательное время года не порадовать любимого мужчину не стандартным ужином при свечах, а романтическим пикником на природе? Ведь сделать это гораздо проще, чем кажется.

Романтический ужин на природеДля того, чтобы романтический ужин на природе прошел без неожиданностей начала определитесь с меню. Что вы будете готовить? Мясо на мангале? Рыбу на решетке? А может быть, вы решите устроить для любимого легкий пикник из вина и фруктов?

Если вы решили готовить мясо, то при выборе исходите из своих личных предпочтений. Но лучше, если это будет в меру жирная свинина (например, шейка или спинка). Такое мясо хорошо маринуется, быстро готовится и получается очень сочным.

Если берете рыбу, то лучше отдать свое предпочтение сортам практически без костей. Лучше всего на костре получаются семга, форель, горбуша. И не забудьте прихватить ароматические салфетки, чтобы вытереть руки после еды.

Если же вы решили остановиться на фруктах, то постарайтесь преподнести их как-то необычно. Например, сделайте фруктовый салат. Ведь это проще простого. Нарезать некрупно любимые фрукты и залить кефиром, йогуртом (можно сладким, а можно и нет) или взбитыми сливками.

Определитесь с гарниром. Конечно, всегда хороши овощи. Причем, в любом виде – салат, запеченные или просто нарезанные. Если есть возможность, хорошим вариантом может быть салат из печеных кабачков, баклажанов, перцев и помидор с брынзой. Заправлять такой салат нужно растительным или оливковым маслом, смешанным с укропом, петрушкой. Базиликом и рубленым чесноком. Отличный гарнир самая обычная печеная картошка. Заверните ее в фольгу и просто положите в угли мангала.

Что касается вечной темы маринадов – тут уже как говорится хозяин барин. Но переусердствовать с разными необычными соусами тоже не стоит. В конце концов, вам же не нужно неприятных сюрпризов. Как мясо, так и рыбу хорошо, просто и быстро мариновать в соевом соусе и соответствующих приправах. Мясо можно мариновать в кефире, минеральной воде, смеси горчицы, майонеза и лимонного сока. И не забывайте о соли и перце!

Алкоголь так же выбирайте исходя из личных предпочтений, но помните – лето жаркая пора и усердствовать не стоит.

Где провести романтический ужин на природе?

Где будет проходить ваш пикник? На полянке или на даче? В любом случае, прихватите с собой плед, на котором вы будете сидеть. Посуду лучше взять одноразовую. Ведь вряд ли вам захочется что-то мыть. Единственное исключение – можете запастись красивыми бокалами для вина. Это поможет создать соответствующую атмосферу. Если рядом есть водоем – обязательно прихватите с собой купальные принадлежности. Даже если считаете, что вам будет не до плаванья в речке или озере.

Не забывайте о такой вещи, как крем или спрей от комаров. Иначе вашромантический ужин на природе может закончиться бегством домой. На всякий случай возьмите с собой лейкопластырь, бинт, зеленку или йод и таблетки от головной и желудочной болей. Только не тащите за собой аптечку! Вышеперечисленного вполне достаточно. Будем надеяться, что они не понадобятся, зато теперь внезапная ссадина, изжога или головная боль не испортят вам праздник.

Что касается окружающей обстановки – все зависит только от вашей фантазии. Можете даже прихватить с собой свечи. А можете приехать немного раньше и спрятать уже на месте небольшой сюрприз для любимого. Что это будет? Решать вам.

Если вы расположились просто на полянке в лесу, не забудьте, уходя, потушить костер и убрать за собой весь мусор.

Самое главное в романтическом ужине вовсе не те яства, которые вы преподнесете любимому. Важно ваше настроение и ваши старания. Так что не дергайте своего мужчину постоянными вопросами «А вкусно?», «А готово? Не сырое?» и… Удачного отдыха!

Оставить комментарий