Романтический Ужин в Японском Стиле

Многие девушки любят удивлять своих мужчин при помощи различных кулинарных изыск, ведь недаром же говорится о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Поэтому многие стараются как можно изощреннее проложить этот самый путь, устраивая различные вечера вкусностей или маленьких обжорств. Но не все догадываются о том, что идею обычного ужина можно перевоплотить во что-то этакое, совершенно новое для вашего любимого и необычное для вас.

Ужин в японском стилеРомантический ужин в японском стиле, да еще и дома, да еще и приготовленный любимой женой или девушкой, да еще и лично для него дорогого и единственного мужчины. Такое ваш любимый уж точно оценит, и тем более надолго запомнит, а может быть даже, поделится впечатлениями от этой затеи со своими приятелями, которые в глубине души просто умрут от зависти.

Организация романтического ужина в японском стиле

Итак, для того, чтобы организовать вечер в японском стиле, вам в первую очередь будет необходимо прочитать несколько рецептов японских блюд и определиться, под силу вам это приготовить или нет. Если вы уверены, что справитесь — смело отправляйтесь в продуктовый магазин за припасами, в числе которых будут преобладать морепродукты. А если все-таки вас посещают смутные сомненья или просто нет времени для подобных изощрений – воспользуйтесь услугой доставки пищи на дом прямо из японского ресторана. Очень много блюд этой кухни употребляется в холодном виде, а те которые остынут, дожидаясь прихода вашего мужчины — можно будет разогреть в микроволновой печи.

Для ощущения целостности данного ужина, в меню должно присутствовать настоящее сакэ, ну или хотя бы водка – издалека напоминающая этот традиционный напиток. Посуда также должна подходить по стилю. Если у вас в хозяйстве нет квадратных тарелок с иероглифами, то можно воспользоваться обычными неглубокими тарелками, поставить самые маленькие и низкие стопочки под сакэ, а сервировку стола завершить салфетками в японском стиле, которые вы уже наверняка найдете на прилавках любого магазина. Ну, и, конечно же, главное правило – никаких ложек, только палочки. Если вы знаете, что ваш драгоценный мужчина не умеет ими пользоваться, тогда можно купить, так называемые «тренировочные палочки», с которыми процесс пойдет намного быстрее. А можно не покупать и смеяться друг над другом во время поедания пищи.

Также в оформлении данного вечера не будет лишним украсить стол или комнату при помощи некоторых традиционных атрибутов – открытого веера, икебаны в вазах, на стенах возможно присутствие некоторых репродукции в китайском стиле.Икебану можно сделать самой при помощи живых или искусственных цветов и веток деревьев.

Относительно мебели, здесь также существуют правила. Романтический ужин в японском стиле неприемлем за обычным обеденным столом на высоких стульях. Со столом вам придется немного подумать, ну а вместо стульев можно использовать обычные диванные подушки.

Ну и наконец, макияж и одежда. Если сможете, накрасьте глаза, как делали это японки, особенно в старину. Они четко подводили черным контуром глаза, делая так называемые «стрелки». Обязательно ознакомьтесь со статьей «Стать Гейшей для Своего Мужчины Просто!» Если не жалко, можете ровно подстричь челку, это также придаст вашему образу японской «натуральности». Касательно одежды, если у вас в шкафу случайно не завалялось кимоно, подходящего размера, можно одеть, легкий домашний халат, большинство из них хотя бы отдаленно напоминают это необычное японское облачение. Ну, а стоит ли входить в образ настоящей японской девушки, проявляя свое актерское мастерство – решать вам.

Красивый, утонченный и оригинальный романтический ужин дома не оставит равнодушным ни одного самурая, вы уж поверьте!

Оставить комментарий