Романтика в Семье

Такие вот бывают дела семейные. Свадьба прошла, пролетело несколько лет, и вся романтика в семье в буквальном смысле пропала. Цветы в доме если и появляются, то реже, чем восьмое марта приходит. А новые «игрушки» для любимого мужа, купленные руками жены, не появляются практически вообще.

Романтика в семье

Любимого мужа? Любимого? Конечно, любимого! Обожаемого и глубоко уважаемого. И не надо смеяться. Если вы до сих пор живёте с тем человеком, которому клятву перед алтарём давали (или просто сидя в уютной обстановке решили «»теперь жить вместе), значит мужчина этот любим и уважаем. Если нет, то и романтика в семье присутствовать не будет. Ведь романтика может быть только у любящих людей.

Однако, давайте оторвёмся от философских рассуждений о любви и уважении, и вернёмся к вопросу романтики. Итак, несколько лет прожито, а в отношениях поменялось лишь то, что «огонька» уже нет. Как же сделать так, чтобы огонёк всё-таки появился?

Нет романтики в семье? Так создайте её!

Для начала, не сидеть на месте. Ну, скажите, пожалуйста, откуда появится романтика в семье, если вы сидите и ждёте, причём, ждёте молча, или с пространными намёками. А сами ничего не делаете? А надо бы. Не стоит ждать, когда ваш любимый сделает первый шаг. Бывают пары (и их достаточно много), где за «романтику» отвечает жена. Не потому, что мужчинам романтика не нравится, а из-за того, что мужчина в первую очередь «добытчик». Ему важно, чтобы было где жить, что кушать и во что одеваться.

А значит, романтические минутки должна устраивать дама. Нет уже принцев на белом коне, нет и драконов, однако, сказки остались и стереотипы вместе с ними так же сидят в наших головах. А вы попробуйте сломать эти самые стереотипы. Не во всём мире, а хотя бы в вашей маленькой вселенной, под названием «семья».

Вспомните, какие моменты в вашей жизни сближали и радовали. Устройте внекалендарный «День Святого Валентина». Всего-то нужно побольше сердечек, шоколад и вкусный ужин (можно даже при свечах).

Если есть маленькие дети, отдайте их на один день родным (бабушкам и дедушкам иногда тоже полезно повозиться с малышами), и отправляйтесь в прогулку по городу. Или просто закройтесь дома, предварительно набрав запасы попкорна и газировки. И устройте «день просмотра любимых фильмов».

Вспомните моменты, дорогие вам обоим, Одну семейную пару от развода спасли несколько «прожитых повторно» дней. Была там и инсценировка Новогодней ночи, когда во дворе, посреди салютов и фейерверков они целовались (на дворе, кстати, была середина лета, однако, преградой это не стало). И повторное знакомство (накупили мороженого и пошли в парк гулять). И повтор предложения (не так, как было, а так, как ей бы хотелось). Устраивала все эти эксперименты жена. В результате, семья была сохранена, а острый момент в жизни пережит практически без потерь.

В жизни всегда есть место романтике. И будет она в вашей семье или нет, зависит только от вас самих. Если муж не дарит цветы, не надо стесняться и «намекать». Спросите напрямую, почему он вам цветы не дарит, ведь вам так нравятся фрезии или гиацинты. Спросите, возможно, он просто забывает об этом. Ведь только для женщины романтика в семье стоит на одном месте с любовью. Значит только от женщины и зависит, будет ли муж дарить цветы и устраивать «внекалендарные» праздники. К слову, даже об этом можно договориться заранее. Пусть и муж фантазию включает.

Оставить комментарий