Сказка для Парня

Работа, учеба, суета…Что ещё можно сказать о царящем на дворе двадцать первом веке? Нехватка времени – его верная спутница – назойливо пытается диктовать нам безжалостные условия, знакомя с цейтнотом, дедлайном и просто ограниченными сроками.

сказка для парняМы бежим по городу, задыхаясь уже не от смога или гари, а от собственных скоростей. Но у каждого в глубине души ещё теплится понимание того, что в нашей жизни помимо работы и учебы неотъемлемо присутствуют наши родные и любимые – и они заслуживают не меньшего внимания. Но как порадовать их, если времени не просто не хватает – оно уже давно словно бежит в обратном направлении?

Да, далеко не каждый сегодня может найти возможность спокойно пройтись по магазинам в поисках того, что согреет сердце его второй половинки, любимого парня. Тем более что предлагаемый ассортимент товаров, несмотря на своё разнообразие, довольно типичен и однообразен – мы заранее знаем, что увидим на прилавках. А значит, знают и все остальные. А ведь так хочется удивить, порадовать чем-то неожиданным и очень приятным!

Многие из нас отказываются от бесцельной скитаний по сувенирным лавкам и придумывают альтернативные варианты – например, заранее договариваются, что же преподнести на тот или иной праздник. Или другой вариант: ограничиться определённой суммой денег. Но ведь это лишь только компромисс. А где же романтика, чудо, сказка? Есть ли им место в нашем мире? Или в нашей вечной погоне за мерцающими целями они безнадёжно от нас отстали?

Ответ на этот на самом деле риторический вопрос может быть только один. И ответ этот – утвердительный. Не верите? Потратьте ещё буквально две драгоценных минуты своего времени, и вы узнаете, как можно сделать самый настоящий подарок, не выстаивая бесконечные очереди в магазинах и не тратя безумных сумм на очередную безделушку, судьба которой – медленно покрываться пылью на одной из многочисленных полок наших квартир.

Итак, что же это за таинственный подарок? Очень просто: сказка для парня. Не спешите смеяться те, кто в жизни не написал ни одного сочинения. Речь идёт не о простой сказке. Не о той, которой радуется массовый читатель. Это сказка для вас двоих или, если хотите, о вас двоих. Это маленькая часть вас, заключённая в слова. И написать её на самом деле не так уж и сложно. Достаточно лишь придерживаться нескольких простых правил, и всё получится!

Приступаем к написанию сказки для парня

Первое правило сказки для парня — выбираем сюжет

Не забывайте, что подарок предназначен для вашей второй половинки. Не спешите окунаться в бурное море фантазии, оглянитесь сперва на вашу совместную жизнь. В ней ведь наверняка уже происходило множество самых разнообразных событий! Памятных и заурядных, праздничных и будничных, забавных и трогательных…Каждое из них объединяет вас, вашу пару, даёт ей что-то особенное. Так почему бы не воспользоваться одним из них, и не положить в основу будущей сказки? Ведь это то, что дорого вам обоим.

Второе правило сказки для парня — приступаем к творчеству

Конечно, не стоит заниматься простым пересказом вашей жизни. Сухие факты – удел статистики (хотя и там находится место лирическим отступлениям). Оживите воспоминания и перенесите их в другой мир – мир, созданный вашим воображением только для двух людей. Ведь сказка может быть о чём угодно – даже о совместном походе в магазин. Так пусть из реального мира он перенесётся в придуманный, где двое существ (людей, рыбок, зайцев – поищите в копилке домашних прозвищ, наверняка там найдётся нужная идея) отправились на прогулку в волшебную пещеру, полную всевозможных товаров, опишите их приключения, скитания между сталактитовыми и сталагмитовыми прилавками, поиски хитроумных овощей и круп, разбегающихся по всем углам. Главное, чтобы в сказке присутствовало напоминание о том, что ценно и дорого для вас двоих. Это повествование, которое должно служить только вам. Может, кому-то это покажется глупым. Но не тому единственному, кома предназначен ваш подарок – а это ли не самое важное?

Третье правило сказки для парня — когда не хватает слов

Да, бывает и такое. Даже самые романтические и любимые воспоминания могут не до конца поддержать ваш творческий порыв. Тогда…вам на помощь придут картинки. Ведь сказка обязательно должна содержать иллюстрации. Найдите фотографии или тематические рисунки и замените ими слово, предложение, а может, и целую страницу. Используйте всё, что может «говорить» — это даже может быть какой-то памятный предмет. Достаточно воспользоваться фотоаппаратом, запечатлеть эту вещицу и…иллюстрация готова!

Последнее правило сказки для парня — оформление

И здесь действует всё тот же совет: слушайтесь своего сердца. Оно подскажет вам, как украсить получившийся подарок. Здесь подойдут любые средства, от самых простых – цветной бумаги и ленточек – до совершенно неожиданных. И вовсе необязательно относить получившуюся сказку в переплётную мастерскую, обложку – яркую и креативную – можно изготовить и самому. Да и кто сказал, что это должна быть обязательно книжка?

Используя эти четыре простых рекомендации, а также, самое главное, собственные чувства и желания, вы легко сможете создать действительно настоящий, хранящий тепло ваших рук подарок — сказку для парня, который обрадует любимых и близких вам людей, вновь позволив им увидеть вашу любовь и привязанность…А это никогда не бывает лишним!

Оставить комментарий