Сложная Философия Танца: Waacking Vogue и Belly-dance

waacking vogueОчень часто нам приходится видеть на различных мероприятиях необычных танцоров, которые привлекают внимание своим артистизмом, театральными позами, необычными образами, четкими, отточенными движениями, красочным шоу, непрерывным контактом со зрителями. Это представители танцевального стиля Waacking vogue, который возник в 70-х годах прошлого века и был сначала приоритетным в гей-клубах Лос-Анджелеса. Со временем его начали изучать другие танцоры, добавляя свои элементы, что сделало этот стиль очень популярным. Данному танцу присуща некая своеобразная философия, понять которую возможно, только обучаясь этому уникальному явлению мировой танцевальной культуры. Курсы Waacking vogue помогут понять и принять ее.

Это уникальная возможность воплотить в жизнь даже самые сложные образы, эмоции, выплеснуть их, дать возможность телу освободиться от оков традиционности. Общение со зрителями – еще один шанс почувствовать свою неповторимость, раскрыться и полностью отдаться движению тела. Этот танец создан для того, чтобы передавать наиболее подходящий образ с помощью театральности и актерской техники постановки и осуществления движений. Наличие двух направлений в этом стиле (Нью-Йоркское и Лос-Анджелесское) дает возможность выбора той или иной тактики исполнения.

Первому стилю присуще множество прыжков, выбросов. Он более импульсивный и агрессивный. Второй основывается на движении рук – четком и летучем. Танцевальные курсы помогут осознать свой мир и научат передавать его другим.

Еще одним способом передачи чувств, но более интимных, является танец живота. Belly-dance – это танец красивых женщин, воплощающий в себе страсть, пламя эмоций, обворожительность, магию. Танец живота – самый красивый способ обольщения, самосовершенствования.

Belly-dance, как танцевальный стиль, являет собой прекрасный шанс изменить себя, наслаждаться собой и дарить это наслаждение близким людям. Красивое тело, приобретенное во время уроков, придает уверенности в себе, радует взоры окружающих, а плавность и грациозность каждого движения вызывают восхищение у представителей противоположного пола.

Главное помнить о том, что танцовщица – это, в первую очередь, женщина. Она – воплощение страсти, красоты, любви, на ее хрупких плечах лежит благополучие целого мира. Ее сила скрыта в каждом поступке, в каждой мысли, в каждом движении. И тем сильнее женщина, чем больше в ней непосредственной, открытой целому миру сквозь призму танца женственности. Танец живота – это философия женской сущности, таинственной и неповторимой.

Интересные похожие записи

Оставить комментарий