Советы по Выбору Кафе для Свадьбы

Подготовка к свадьбе включает в себя решение множества вопросов, одним из важнейших является выбор места проведения торжества.

Кафе для свадьбыБольшинство молодоженов отмечают свой праздник в ресторане или кафе. Вечер в ресторане может влететь им в копеечку, это достаточно затратное мероприятие. Выбрав второй вариант, молодые супруги могут сэкономить немало средств, которые потом с удовольствием потратят, благо есть на что, ведь их совместная жизнь только начинается.

Кафе для свадьбы выбирают многие пары. Как правило, это люди с современными взглядами, которые не собираются превращать свой праздник в шоу, эпатировать знакомых пышностью торжества, роскошью и широтою размаха. Сегодня совсем не сложно подобрать симпатичное, уютное место, где обстановка позволяет не дорого, но достойно отметить рождение новой семьи. Стоимость услуг многих подобных заведений вполне приемлема для россиян со средним уровнем доходов. При этом к выбору кафе следует подойти очень основательно, не стоит арендовать первый попавшийся зал. Перед тем, как принять решение, лучше хорошенько просмотреть несколько подходящих мест.

Большого внимания требует к себе список продуктов и блюд для свадебного застолья. В шикарном ресторане еда для гостей будет стоить очень дорого. Между тем, даже в небольшом заведении общественного питания повара зачастую готовят ничуть не хуже. А ведь деньгам можно найти более полезное применение. Разумно поступают те, кто, отметив свадьбу в компании самых близких людей, потом отправляется в прекрасное свадебное путешествие за рубеж. Романтические вечера, проведенные в венецианской гондоле или на Лазурном Берегу останутся с ними навсегда, и будут напоминать о нежных чувствах, которые они испытывали друг к другу в первые дни супружества. И уж, конечно, это несравненно лучше, чем грандиозное гулянье в дорогущем месте, где многочисленные гости пьют, едят, веселятся, но могут не помнить имя жениха или невесты.

Многие маленькие кафе рассчитают отдельно стоимость банкета и аренду зала. Кроме того, в каждом из них есть особое свадебное меню, включающее в себя деликатесы и фирменные блюда заведения. При желании его можно подкорректировать. Некоторые пары дополняют предлагаемый ассортимент своими напитками, десертами, интересными блюдами. Об этом следует заранее договориться, поскольку в данном случае могут понадобиться какие-либо специфические продукты и рецептура.

Важным моментом является месторасположение заведения. Весьма желательно, чтобы выбранное вами кафе для свадьбы было расположено в удобном для вас районе. Имеет значения и экстерьер. Внешний вид здания, где находится выбранный зал, должен быть привлекательным. Наверняка вы будете снимать эпизоды свадьбы на камеру, соседство с неприглядными с виду подъездами, возможно и является «оригинальным», но на снимках это будет выглядеть не эстетично. А ведь свадебные фотографии — это память о самом значительном событии вашей жизни. Оптимальным в этом отношении вариантом является кафе, имеющее парковку и приятные панорамы вокруг — зеленый парк или сквер. Нередко приходится довольствоваться видом оживленной магистрали, но такой нюанс — нормальное для городской свадьбы явление.

При выборе небольшого заведения, надо обязательно проверить адекватность обслуживающего персонала. Представление о том, каким должен быть сервис, предлагаемый новобрачным, можно найти на сайте www.kafe-dlya-svadby.ru. Хорошее обслуживание — обязательное условие удачного проведенного праздничного вечера. Проверить, насколько официанты вежливы и корректны, очень просто. Достаточно посетить заведение в обычном режиме, сделать заказ, и все станет ясно.

Любое торжество сопровождается музыкой. Поэтому о наличии заводных мелодий на праздник стоит позаботиться особо. Некоторые маленькие кафе имеют своих музыкантов, с ними следует заранее обговорить свадебный репертуар. Известно, что в разгар веселья гости любят танцевать. Очень удобно, когда в заведении есть несколько небольших залов. В одном из них можно расположить банкетный стол, а другой использовать как танцплощадку. Тогда более активные гости не будут мешать тем, кто желает не спеша насладиться едой. Однако в случае небольшого количества приглашенных два зала будут явно лишними.

Если вы играете свадьбу летом, не забудьте уточнить у администратора, исправно ли работают кондиционеры. Иначе веселье будет испорчено невыносимой жарой и духотой. Немаловажно наличие комфортной и чистой туалетной комнаты. Помимо этого, обратите внимание на расположение столов. Молодожены должны сидеть так, чтобы им в лицо не бил яркий свет.

Тщательно продуманный подход к месту проведения праздника принесет вам и вашим гостям море радости и позитива. Надеемся, что наши советы помогут вам организовать замечательный свадебный вечер в отличном кафе!

Оставить комментарий