Свадьба в Японском Стиле

Япония – одна из самых древних Империй в мире, загадочная и непостижимая страна. Храмы Киото, легендарная Фудзияма, прекрасный Токио будят желание постичь тайны древнейшей цивилизации. Культура, достижения и богатые традиции Страны восходящего солнца вызывают восхищение. Познать и проникнуть в тайны Японии, понять ее традиции вы можете прямо на собственной свадьбе.

свадьба в японском стиле

Проведение свадьбы в японском стиле

Не обойдется свадьба в японском стиле без соблюдения важных ритуалов, которые шлифовались столетиями и передавались из поколения в поколение. Очень большое внимание уделяется одежде молодоженов и их родителей, они должны быть облачены в высококлассные японские костюмы. Свадебная церемония в Японии — это ритуал, который обозначает начало новой жизни будущей семьи. Свадебное торжество начинается с обряда религиозных таинств, в котором смешиваются элементы различных культур, начиная с буддийской и заканчивая христианской. По обычаю, ритуал проходит в доме, где живет жених, но в современной Японии можно провести его и в свадебном зале.

Во время свадьбы в японском стиле каждый участник играет свою роль. Жених должен обязательно одеться в хакама — кусок материи, похожий на юбку с вышитыми на нем родовыми гербами. Невеста облачается в плотное кимоно белого цвета, на голову повязывается белая косынка с красной подкладкой. Во время церемонии молодожены переодеваются несколько раз в разные одежды — это часть ритуала японской свадьбы. Согласно обычаю, чем роскошнее будут наряды, тем прочнее будут узы брака.

Во время торжества жених и невеста пьют из небольших чашек саке, при каждом глотке они должны поклясться друг другу в верности и вечной любви. Религиозную часть церемонии завершает священник, который должен благословить молодоженов, при этом обычно присутствуют в свадебном зале только самые близкие родственники и друзья.

Для остальных гостей устраивают более формальный прием, на котором произносятся тосты, речи и дарятся подарки. Надо сказать, что в стране восходящего солнца принято дарить молодоженам на свадьбу не деньги в конверте, а чеки. Прием гостей за столом считается довольно-таки сложным ритуалом в Японии, поэтому требовать от европейских гостей его неукоснительного исполнения не совсем разумно, но кое-что можно использовать во время застолья на свадьбе в японском стиле.

Японская кухня восхитительна и не оставит равнодушными ваших гостей. Сервируйте стол так, чтобы каждый мог выбрать, чем ему удобнее принимать пищу – обычными столовыми приборами или с помощью палочек. Сначала подаются холодные закуски на деревянных дощечках, а затем горячие блюда. Идеальным блюдом для свадебного застолья в японском стиле будет мраморное мясо – предел мечтаний любого гурмана.

Предложите вашим гостям традиционные японские алкогольные напитки – саке и изысканное сливовое вино, которое особенно ценится женщинами.

На десерт можно подать отменный японский зеленый чай, который обладает нежным вкусом и тонким ароматом.

Свадьба в японском стиле — это красивая церемония с присущими ей многовековыми традициями. Если Вы неравнодушны к Японии, ее ритуалам и культуре, то вполне можете организовать себе такую свадьбу.

Оставить комментарий