Свадьба во Время Беременности

День бракосочетания — особенное торжество в жизни каждого из нас. А чтобы праздник удался на славу, придётся немного похлопотать предварительно. Как должна быть организована свадьба во время беременности?

Беременная невестаПодбирая фасон свадебного наряда, беременной невесте стоит обратить внимание на платье в стиле ампир, которое снабжено свободным струящимся низом и высокой талией. Данный силуэт скроет животик, так как его акцент будет направлен на открытые плечи. Не приобретайте платья с утягивающим корсетом, как бы вам этого не хотелось, так как это может быть вредным для будущего малыша. Выбирать наряд желательно за 2-3 недели до ожидаемого торжества, а если вы хотите купить его ещё раньше, то помните, что смотреться на вас он уже будет немножко по-другому.

Выбирая туфли, помните, что высокий каблук вам не подойдёт, так как свадьба — мероприятие довольно долгое, а значит, что обувь должна быть максимально удобной. При беременности ноги часто отекают, поэтому, если вы склонны к такому недугу, то возьмите с собой разношенные балетки, чтобы в случае чего вы могли переобуться. Не стоит пренебрегать и специальными компрессионными чулками, которые помогут вам предотвратить появление отёков.

Накладывая праздничный макияж, помните, что косметика не должна быть для вас новой, так как кожа беременных склонна к раздражению и аллергии. Пилинг кожи можно делать только такой, который разрешён при беременности. Если у вас на коже появились пигментные пятна, то борьбу с ними нужно начинать заранее, примерно за месяц до свадебного торжества.

Если свадьба приходится на первый триместр беременности, то вы, возможно, страдаете от такого недуга, как токсикоз. Это необходимо учитывать при выборе свадебного букета, обращая внимание на то, чтобы в нём не было цветов с ароматом, который вы плохо переносите.

Расписание свадьбы во время беременности желательно составить таким образом, чтобы между самой церемонией и банкетом промежуток времени был небольшим. Продумайте такой момент, как отдых перед банкетом, иначе вы очень сильно устанете. Обязательно возьмите с собой в машину палантин или пальто, так как простужаться во время беременности совершенно нежелательно.

Оставить комментарий