Свадебный декор помещения

Свадьба – не только важный, торжественный праздник, но и особый момент в жизни молодоженов. А значит, все в этот день должно быть идеальным, начиная от нарядов жениха с невестой и заканчивая отдельными элементами обстановки. Вряд ли кого-то нужно убеждать в том, что к подбору праздничной площадки стоит подходить максимально серьезно.

свадебный декор помещения

Ресторан, гостевой двор или локацию для выездного мероприятия выбирают, в зависимости от количества гостей, формата празднования и, конечно, личных пожеланий главных действующих лиц торжества. Но когда место проведения свадьбы определено, возникает другой, не менее сложный вопрос: как украсить зал, летнюю площадку или место для кейтеринга? Можно обратиться к помощи специалистов например студии Фреш Декор, либо действовать своими силами.

Первый вариант обойдется дороже, но зато можно быть уверенным в том, что в свадебный день все будет выглядеть, словно сказочное королевство. Самостоятельно подобрать декор для зала или другого места достаточно сложно, но вполне возможно. Для этого нужно определиться со стилем оформления торжества, с используемой цветовой гаммой и, конечно, учесть пожелания жениха и невесты.

Что учесть при декорировании свадебной локации

Кроме упомянутого выше стиля и палитры оттенков при обустройстве праздничного интерьера нужно отталкиваться от рассадки. При европейском варианте присутствуют длинные столы и отдельный президиум для жениха с невестой. Президиум, естественно, украшается значительно эффектней и богаче, чем гостевые столики. По сути, он является центральным и самым главным элементом свадебного пространства.

Столы для гостей можно украсить центральными композициями из цветов, декоративных подставок, подсвечников, статуэток и так далее. Желательно, чтобы президиум находился на небольшом возвышении — это визуально выделит его из общего пространства. Хорошей идеей станет декорирование данной зоны статуями, гирляндами, композициями из живых цветов, а также тканями.

Как для празднования свадьбы в помещении, так и для выездного праздника на свежем воздухе можно и нужно использовать арку для фотозоны. Проще всего взять в аренду уже готовую конструкцию, к тому же, подобрать подходящий вариант из множества имеющихся не так уж сложно.

арка для фотозоны

Для обустройства территории, где будет проходить выездная свадьба, важно зонирование пространства. «Welcome» зона, как и зона для фотосетов, территория для активного времяпровождения (танцев, конкурсов и прочего подобного), а также праздничные столы должны находиться раздельно. И функциональную, и декоративную роль сыграют таблички с указателями на разные зоны евент-пространства.

Независимо от особенностей оформления банкетного зала или площадки под открытым небом, без светового декора не обойтись. Свечи (настоящие или светильники, имитирующие источники живого огня), гирлянды, уличные светильники и прочие преобразят обстановку и помогут выделить ее отдельные элементы.

Подбирая украшения для свадебного пространства, нужно руководствоваться своим вкусом и чувством меры. День бракосочетания один из самых торжественных для молодой семьи, очень важно, чтобы он прошел в соответствующей обстановке.

Оставить комментарий