Праздничные Хлопушки: История Создания и Предназначение

Купить хлопушки – эта мысль часто приходит сразу после того, как речь заходит о каком-нибудь празднике.

хлопушкиКакой же веселый знаменательный день может обойтись без них? Ведь удачное торжество — это всегда что-то яркое, шумное и наконец – красивое! Хлопушки полностью удовлетворяют этим критериям.

Покупать эту «бабахающую чепуху» вовсе не странно или глупо, как считают некоторые. Ведь они олицетворяют веселье и радость. Качественные хлопушки являются обязательной составляющей любого из праздников, будь то день рождения или свадьба.

Интересно знать, что история хлопушек начинается с 1850 года. Первую из них изобрёл американец Томас Смит. Он поместил небольшой пиротехнический заряд в конфетную обёртку и после того, как кто-то попытался открыть конфету – она взорвалась, при этом создав лишь небольшой хлопок. В дальнейшем в  изделия стали добавлять все различные лоскутки ткани, разноцветную бумагу, нарезанную различными формами и т.д.

Теперь хлопушки изготавливают из бумажных и пластиковых корпусов, которые в свою очередь могут вместить намного больше «начинки», чем конфетная обёртка. Самыми удобными считаются цилиндрические и конусообразные изделия.

Единственное о чём не стоит забывать, так это о технике безопасности. Пиротехника в может нанести вред при взрыве, так что будьте осторожней. Итак, беремся за ниточку, убираем подальше от лица и направляем хлопушку в безопасную сторону. Резко дергаем за ниточку… Ба-бах! С праздником!

Оставить комментарий