Какие Цветы Дарят на Свадьбу?

Цветы, не имея никакого практического значения для существования человечества являются, тем не менее, той символикой, без которой невозможно представить любое более или менее значимое событие в нашей жизни.

какие цветы дарят на свадьбу?Какие цветы дарят на свадьбу? Каждый праздник оформляется совершенно по-разному и здесь необходимо учитывать не только «вкусовые» пристрастия виновников торжества и их материальное благополучие, но и прежде всего сложившуюся традицию, веяния моды, национальные мотивы, сезонные соответствия, но и многое и многое другое, что в полной мере отразит всю важность происходящего мероприятия.

Не нуждается в доказательстве непреложный факт особенности, важности в судьбе каждого индивидуума такого события, как свадьба, и совершенно не существенно насколько пышной она будет – главное чтобы она оставила в сердцах молодожёнов, их родственников и родных лишь благоприятные воспоминания.

Цветы, которые дарят на свадьбу, как главные символы торжества имеют при этом большое значение. Ими с древних времён украшают не только наряд жениха и невесты, но и праздничные столы, и свадебные кортежи. Традиции разных народов лишь в незначительной мере отличались в использовании этих прекраснейших даров природы, ну а современные нравы и вовсе способствуют ассимиляции и сублимации, наиболее красивых и торжественных из правил и действ. Например, бросание букета невесты в толпу молодых девушек получило поистине всемирное распространение, чему не в последнюю очередь послужило влияние кинематографа.

Несколько рекомендаций насчет выбора свадебных цветов 

На данный момент существует лишь несколько основных пожеланий и рекомендаций о том, какие цветы дарят на свадьбу, которые желательно соблюдать при оформлении свадебной церемонии и при отсутствии специально нанятого флориста – дизайнера:
 

  • Хотя и существует распространённое мнение, что цветов не может быть слишком много, их наличие не должно создавать какие-либо трудности. Так если довольно легко догадаться, что при оформлении праздничных столов и машин кортежа следует соблюдать разумные нормы, то о том, что сочетание сильных и резких запахов может неблагоприятно повлиять на окружающих, не говоря уже о людях страдающих аллергией, догадываются немногие.
  • Букет невесты не следует делать слишком тяжёлым – ведь ей какое-то время придётся не выпускать его из рук. Кроме того в нём не должно быть острых шипов или иных травм опасных элементов если его будут бросать подругам виновницы торжества. Иногда на свадьбу изготавливают несколько «дубликатов» букета невесты – один небольшой для церемонии росписи, другой крупный и самый красивый для видеосъёмки и фотографов, третий – безопасный для кидания в толпу незамужних девушек, четвёртый – из искусственных цветов на память и т.д.
  • Цветы, которые дарят на свадьбу, должны сочетаться не только с нарядом невесты, но и друг с другом – основной букет невесты, бутоньерки, цветы в причёске, живые браслеты из цветов, как у самой будущей молодой супруги, так и у её счастливого избранника у её подруг и свидетельницы и свидетеля не должны контрастировать друг с другом, выпадая из общего плана.
  • Необходимо соблюдать элементарные правила по сохранению цветов до конца церемонии – ведь даже одна завядшая розочки способна омрачить настроение у чувствительной невесты и испортить великолепную фотографию.
  • Сейчас очень модно выдерживать «сезонную» направленность праздника, так зимней свадьбе соответствуют холодные синие, фиолетовые оттенки, обилие белых или серебряных тонов (розы, лилии); весенней – жёлтые, розовые, нежно-зелёные, бледно-голубые (тюльпаны, сирень, гиацинты, маргаритки ландыши). Летом уместны яркие, сочные цвета. Доминантой осени являются жёлтый, золотой, оранжевый, коричневый, терракотовый. Осенние цветы должны выражать буйство красок природы быть пряных, терпких цветов, оттенять буйство красок природы. Белый цвет заменяют кремовым или кофейным оттенком, активно используют ягоды, листву.

Итак, теперь Вы уже имеете представление о том, какие цветы дарят на свадьбу. Конечно, только опытные флористы в полной мере способны украсить всю картину свадебной церемонии изумительными цветами, но и Вы при определённом старании способны добиться значительного успеха.

Оставить комментарий