Как выбрать купальник для большого бюста?

Большая красивая грудь — это гордость любой женщины. Многие модели и селебретис делают все возможное, чтобы получить желанный размер. Но те, кого природа сама наградила, часто стесняются своего размера. Иногда это связано со многими неудобствами и неправильно подобранным бельем. На самом же деле выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно на пляже поможет правильно подобранный купальник. А правила его выбора достаточно просты.

Девушка в купальнике

Выбор лифа для большого бюста: основные рекомендации

Первое, на что стоит обратить внимание, это бретели. Хороший купальник для большого бюста имеет широкие и мягкие бретельки. Они не впиваются в кожу и не создают ненужных складок. При этом грудь всегда остается на своем месте и хорошо поддерживается. Также не обойтись без регулирующей фурнитуры. Обычный хомут за шею не подойдет.

Женщина в купальнике

После бретелей стоит рассмотреть другие нюансы:

  • Для большого бюста важно подобрать хорошие чашки. Плотный и относительно закрытый лиф — лучший вариант. Хорошо поддерживают бюст модели с косточками. Они придают груди правильную форму, не позволяют ей «убегать» из чашек и значительно снижают нагрузку на позвоночник. Лучший материал для косточек —прочный, но гибкий и легкий.
  • Обвислый бюст спасут гелевые вставки в чашках. Они хорошо корректируют форму бюста и обеспечивают дополнительную поддержку.
  • При выборе материала предпочтение лучше отдавать синтетическим тканям с хорошей утяжкой. Чем больше эластана в материале, тем лучше купальник будет смотреться.
  • Правильно подобранная фурнитура позволит чувствовать себя комфортно. Девушкам с пышным бюстом лучше отказаться от тонких завязок и маленьких застежек. А вот купальники с широкими крючками и застежками-молниями вполне подойдут.
  • Отказаться стоит от чашек без косточек, слишком тонких тканей и лифов-бандо.

Выбор цвета

Цвет очень сильно влияет на визуальные параметры. Большая грудь не всегда достается полным девушкам. Некоторые имеют стройные ноги и худые плечи. В таких случаях важно уравновесить все линии фигуры. Пестрые вставки на самых тонких зонах помогут отвлечь внимание от груди и визуально придать им объема.

Полоски темных и глубоких цветов помогут подчеркнуть линию талии, если они находятся прямо под грудью. Чтобы фигура смотрелась гармонично, можно подобрать вариант со светлым низом и темных верхом. А вот о неоновых оттенках и слишком пестрых рисунках по линии груди лучше забыть.

Оставить комментарий