День Рождения — Детский Праздник

Через пару недель у ребенка будет День рождения, он уже начинает к нему готовиться, думает над тем, кого хочет пригласить, что одеть… Давайте поможем ему устроить настоящий праздник!

детский день рожденияВо-первых, нужно определиться, сколько гостей будет, какого возраста. Придумайте и сделайте с ребенком красочные приглашения, которые он вручит своим друзьям.

После того, как с количеством приглашенных определились, необходимо составить меню. К этому процессу также привлеките и будущего виновника торжества – ведь праздник Вы устраиваете именно для него. Но помните, что все блюда должны быть легкоусвояемыми, лучше всего подойдут легкие салатики, запеченные рыба или мясо (птица) – тут уже ориентируйтесь на вкус ребенка и на Ваш бюджет. Нельзя забывать, что праздник – детский, а значит, сладкий стол – обязателен (многие родители считают, что сладкий стол — лучший подарок на день рождения)! Ну что же это за праздник без торта с зажженными свечами и песенки «С днем рожденья»?

Нужна также и фруктовая нарезка – детям очень нравятся фрукты, нарезанные кусочками. Украсьте с малышом кусочки фруктов красивыми шпажками и зонтиками – и праздничное фруктовое конфетти готово! Позаботьтесь о напитках – это может быть домашний кисель или компот, можно купить соки, но старайтесь не покупать газированные напитки – они могут вызвать дискомфорт в желудке и кишечнике детей.

Оформление стола также должно создавать праздничную атмосферу. Приготовьте яркую разноцветную детскую посуду (можно приобрести одноразовые тарелки), салатики выложите и украсьте в виде зверей, машин, замков или того, что вам фантазия подскажет.

Развлечения и украшения для детского Дня рождения 

В День рождения ребенка, еще до его пробуждения, украсьте комнату малыша гирляндами, шариками, ленточками, флажками. После того, как кроха проснется, уберите все хрупкие и бьющиеся вещи из комнаты, мягкую мебель лучше накрыть покрывалами, чтобы потом её не перетягивать заново. Ведь каждый родитель знает, что любой детский праздник – это мини ураган в комнате!

Помните, что для детей вкусные угощения и красивый стол не так важны, главное в детском Дне рождения – конкурсы и развлечения. Поэтому, заранее нужно продумать игровую программу для малышей. Обязательно приобретите недорогие мини-подарочки для каждого из гостей – они будут призами в конкурсах. Помните, что помимо главного призы победителю, нужно позаботиться о поощрительных призах для всех участников. Постарайтесь уделить внимание каждому ребенку, чтобы никто не чувствовал себя покинутым.

Вы же помните, что дети очень любят танцевать? Так почему бы под конец праздничного дня не устроить им дискотеку? Заранее совместно с ребенком подберите песенный репертуар. Или можно заказать клоуна, который вместе с детьми проведет конкурсы.

Ваша роль — весь день быть рядом, но в то же время делать это незаметно для окружающих. Веселите и развлекайте гостей, не пускайте праздник на самотек. Пройдет еще несколько лет и Ваш ребенок станет старше, Ваше нахождение в его компании будет уже неуместным. Так что наслаждайтесь праздником детства сейчас. Да, устроить такой праздник хлопотно, но сколько же приятных воспоминаний он оставит в Вашей душе.

Дерзайте, и у Вас все получится!

Оставить комментарий