Корпоративный Праздник и Его Варианты

Корпоративный праздник – явление, которое зародилось испокон веков и с течением времени претерпевало различные трансформации. На сегодняшний день такие мероприятия стали неотъемлемой частью корпоративной культуры и, более того, приобрели статус формирующего элемента бизнес — команды.

корпоративный праздникСпециалисты подразделяют корпоративы по целям и формам. Рассмотрим некоторые из них.

  • Презентации 

Этот вид корпоративного мероприятия является самым официальным и обладает принадлежностью к своему тематическому поводу. Презентация ориентирована в первую очередь на приглашенных гостей – VIP. Одним словом на тех, кто является уполномоченным принимать самые важные решения. Именно этим объясняется несколько суховатый характер мероприятия. Во главе угла здесь стоит вопрос, ради которого, собственно и организовано мероприятие. Цель презентации — заинтересовать делового партнера, или клиента.

  • Банкет 

Этот вид мероприятия является самым традиционным. Поводом для банкета может стать любое корпоративное событие: юбилей компании, день Рождения босса, или даже заключение выгодного контракта. Цель банкета зависит от события и формата. Как правило, такие мероприятия так же ориентированы на гостей «извне».

  • Так называемые, «домашние праздники»

Представляют собой наиболее демократичный способ организации мероприятия. Данный стиль подразумевает приглашение гостей на территорию предприятия, ознакомительные экскурсии, призванные раскрыть нюансы функционирования фирмы и совместный обед. «Домашний праздник» призван сблизить гостей и организаторов, настраивая их на добродушный лад и одаривая позитивными эмоциями.

  • Пикники 

Это в высшей мере «семейные праздники», если можно так выразиться. Здесь вы не встретите «чужих». Веселье компании отличается душевностью и демократичностью. О цели пикника, наверное, говорить не стоит. Уточним лишь, что вылазка на природу ни в коем случае не должна превратиться в банальную попойку.

  • Тематические праздники 

Данный вид мероприятия несколько отличается от всех остальных. Организация их может состояться по любому знаменательному поводу. Новый год, Рождество, профессиональный праздник, и т.д. Такие мероприятия тоже устраиваются исключительно для «своих» и атмосфера здесь демократичная и раскрепощенная. Такой шикарный корпоративный праздник является отличной возможностью проявить творческое начало каждого из присутствующих на нем.

Оставить комментарий