Как Сделать Собачку из Шарика?

Воздушные шары – это праздник для детей и этот восхитительный праздник Вы можете сделать сами. Ведь можно сделать собачку из шарика, кошечку, а с ряда воздушных шаров настоящий воздушный костюм на утренник или лошадку…

Существует ряд классических конструкций из воздушных шариков. Самой простой и самой классической среди них является конструкция — собачка. Если другая классическая конструкция из шариков – лошадь, ставшая известной благодаря мультфильму «Лошарик» — обычно изготавливается из нескольких шариков, имеющих различные цвет, размер и форму, то для изготовления собачки достаточно всего одного шарика. Но не простого, а продолговатого. Такой шарик имеет диаметр порядка 5 сантиметров, а длину — около одного метра. Хотите узнать, как сделать собачку из шарика? Смотрим видео и читаем дальше.

Делаем собачку из шарика 

Так как надуть шарик этого типа ртом проблематично, поэтому в местах, где реализуются продолговатые шарики, обычно продаются и специальные ручные насосы. Обязательно обзаведитесь им. Надуйте шарик, после чего отсчитайте с конца, противоположного отверстию для надувания, несколько сантиметров. В этом месте завяжите шарик узлом. Перед Вами голова собачки.

Повторите операцию еще два раза, чтобы получить заготовки для ушей. А теперь — внимание. Поверните «дальнее» ухо таким образом, чтобы оно оказалось параллельно «ближнему». Тот узел на шарике, который ближе всего к отверстию для надувания, при этом окажется рядом с узлом, разделяющим голову и уши. Туда его и привяжите. Теперь надо решить, какой длины будет у собачки шея. Отсчитав эту длину, повторите ту же операцию, которую Вы проделывали для изготовления ушей. Получились передние ноги. Отсчитав длину туловища, ведь собачки бывают разные по длине, вдруг Вам по душе таксы, аналогичным образом изготовьте задние ноги. А хвост получится автоматически.

Иногда эту композицию изготавливают «задом наперед», таким образом, чтобы отверстие для надувания оказалось не на хвосте, а на голове. В этом случае оно очень похоже на нос. Некоторые авторы предпочитают делать собачку из шариков без шеи. Наконец, если среди аэродизайнеров есть такие, которые, для большей выразительности, пририсовывают к голове собачки глаза и рот, а на хвосте делают небольшой «пумпончик», то у Вас такое получится не сразу, немного, погодя, когда приобретете уверенность и ловкость рук!

Не бойтесь неудач. Если шарик в процессе изготовления конструкции лопнет, не огорчайтесь. Вы быстро «набьете руку» и лопаться они у Вас перестанут! Зато теперь у Вашего малыша будет праздник каждый день! Теперь вы знаете, как сделать собачку из шарика. В дальнейшем, можете пробовать изготавливать и более сложные конструкции.

Оставить комментарий