Новогодний Корпоратив. Где Провести и Как Отметить?

В хорошие, докризисные времена вопрос «А зачем вообще нужен корпоратив?» показался бы как минимум странным. И уж тем более, если бы речь зашла о новогодних праздниках.

новогодний корпоративНо даже в тяжелых финансовых условиях руководители больших компаний и небольших фирм все равно выделяли средства на празднование Нового года в коллективе. А некоторые крупные корпорации умудрялись новогодний корпоратив превращать в настоящую PR-акцию, тем самым убивая сразу двух зайцев, причем, за одни и те же деньги: одновременно оплачивая мероприятие в коллективе и проводя рекламную кампанию.

Сегодня ситуация в экономике более менее стабилизировалась, но тем не менее некоторые руководители не торопятся отмечать в коллективе Новый год. А зря. Корпоративные праздники необходимы, в первую очередь, для повышения боевого духа и чувства сплоченности в коллективе, лояльности сотрудников между собой и по отношению к руководству, улучшения взаимопонимания между персоналом различных отделов, которые в будние дни по сути своей работы никак не пересекаются. Кроме этого, хорошо проведенный новогодний праздник задает главную интонацию всему следующему трудовому году, повышает стимул к большей самоотдаче и более качественной работе, сглаживает недомолвки и разногласия, скопившиеся за трудовой год, да и вообще заряжает позитивной энергией, уверенностью и отличным настроением.

Проведение, сценарии новогоднего корпоратива

А вот чтобы праздник в компании действительно получился результативным, стоит заранее задуматься о способах его проведения. Тем более что во всех организациях конец трудового года всегда связан с отчетностью и подведением итогов работы, а стихийное празднование зачастую выливается в скучное мероприятие. Можно поручить организацию праздника специалистам www.corporate-newyear.ru или любой другой опытной фирме праздников, имеющей кладезь интересных сценариев. Специалисты праздничных агентств также с большой фантазией воплотят любые сумасбродные идеи и учтут даже самые капризные пожелания заказчиков. Словом, качественный новогодний корпоратив фирма гарантирует.

Разумеется, обратившись в агентство праздников, классические ресторанные посиделки с застольными песнями и плясками отменяются. Хотя, в банкетном зале тоже можно организовать незаурядный Новый год. Например, в японском стиле. Новогодний праздник в загадочной Японии полон национальных традиций, ведь у них новогодняя ночь считается временем великого перелома и к этому японцы готовятся с большой ответственностью. В эту ночь в храмах звучат ровно 108 ударов в колокол, обозначающих 6 основных пороков человека с 18 их оттенками. Считается, что с каждым ударом они уходят, освобождая место новым и светлым качествам. Одним из главных аксессуаров Нового года, помимо традиционной ёлки и «моти» с мандарином, японцы обязательно в доме ставят грабли, чтобы, так сказать, загребать новое счастье. Ещё много чего интересного можно встретить в традициях новогоднего празднования по-японски. Думается, что такой корпоративный Новый год действительно можно назвать оригинальным, особенно, если выбранный стиль для сотрудников будет преподнесен сюрпризом.

Сценарий новогоднего корпоратива может быть разным: классическим или стилизованным, эксклюзивным или экстремальным. Это во многом зависит от бюджета, возраста и количества сотрудников. Для одних больше подходит Бродвейское шоу с джазом, фаер-шоу и оригинальными цирковыми номерами. Других привлекает интерактивная программа с подвижными играми и элементами тимбилдинга. А третьим, возможно, по душе загородные поездки, т.е. аренда коттеджа или базы отдыха, на территории которой или в соседнем лесу (полянке) можно устроить пейнтбол «Убей шефа!», игру в снежки «Закидай бухгалтерию!» или любую другую игру на свежем воздухе, а потом провести гала-концерт с участием сотрудников. В городе же можно всем коллективом (если он небольшой) отправиться в боулинг или на каток, где с большим азартом провести игру между командами или продемонстрировать свои спортивные достижения.

Новый год можно отметить по-разному, но всегда бывает лучше, когда за организацию мероприятия берутся профессионалы. Если корпоратив хочется устроить по-прежнему в ресторане, то специалисты разработают оригинальный сценарий и договорятся об аксессуарах и атрибутике праздника. Для поклонников активного загородного отдыха они организуют строительство снежной крепости и позаботятся о праздничном столе на открытом воздухе. Главное — желание заказчиков, а что оно будет выполнено на все 150% — это действительно так. Причем эффект неожиданности никто не отменял. Это и будет теми 50% сверх всех ожиданий. Удачного корпоратива!

Оставить комментарий