Сценарии Выкупа Невесты. Конкурсы для Жениха и Свидетеля

Если вы решили праздновать свадьбу в соответствии с народными традициями, то лучше распланировать все действия от «А» до «Я». В этой статье мы поможем решить вопрос, связанный с обычаем, с которого, собственно, все и начинается.

сценарии выкупа невестыВыкуп не должен длиться долго, достаточно 10-15 минут. Создавая сценарии выкупа невесты, прикольные конкурсы и задания, не забудьте обратить внимание на способность выполнения их женихом. Вот некоторые веселые конкурсы для жениха и свидетеля, которые можно выбрать на свадьбу.

Выкуп невесты: оригинальные сценарии и современные конкурсы

  • На ступеньках лестницы пишутся буквы, жених, пока поднимается по ним, должен говорить ласковые слова своей невесте на эту букву.
  • По ступенькам разбрасываются таблички, содержащие вопросы о невесте и ее семье. Жених, чтобы подняться выше, должен отвечать правильно на вопрос или платить штраф.
  • Конкурс для свидетеля. Ему дается яблоко с воткнутыми в него спичками, вытаскивая спички, он должен перечислять хорошие качества жениха.
  • Другой вариант предыдущего конкурса для выкупа невесты. Жениху дается утыканное спичками яблоко. Одна спичка из всех короткая. Жених должен вытягивать спички по одной, пока не вытащит короткую. При каждой вытащенной длинной спичке жених должен называть свою любимую ласковыми именами.
  • Вырезается несколько сердечек (по количеству ступенек), на каждом сердечке пишется причина брака: «по залету» «по расчету», и пр. На самой верхней ступеньке — надпись «по любви». Жених обязан добраться до верхней ступеньки, не наступая на остальные, где лежат неправильные ответы. Свидетель должен будет поднять жениха на верхнюю ступень, неся на руках.
  • На лестнице разбросать ромашки двух цветов – красные и синие. Если жених встал на красную, то он должен сказать про любимую хорошее слово, на синюю — ругать. Если не хочешь ругать, тогда плати.
  • Воздушный сценарий выкупа невесты. В надутые шарики помещаются бумажки с надписями. На одной написано слово «ключ». Жених должен лопать эти шарики, если он угадал шарик, то он получает ключ, если нет — штраф. Иногда на бумажках пишут имя его возлюбленной и имена остальных гостей.
  • Жениха приветствуют со стаканом, наполненным водой. Он должен накидать туда столько монеток, чтобы вода стала выливаться из стакана.
  • Прикольный сценарий выкупа невесты для жениха.
    Жениху дают три рюмки (с кислой, соленой и сладкой водой). Какой будет у него лицо, пока он пьет, с таким будет и с невестой жить.
  • Все двери в квартире должны быть закрыты. На всех дверях висят задания. В одной из комнат находится невеста. Жених должен выбрать дверь, где должна находиться его невеста, отвечает на задание. Если ответил правильно, то комната отворяется, если не угадал, то выбирай другую комнату или выкупай невесту. Однако в этой комнате может не быть невесты, а находиться переодетый в нее человек.
  • Предложить жениху написать на столе или подносе имя невесты деньгами или монетами.
  • Жених должен узнать свою невесту на детских фотографиях. Фотографии будут подвешены к потолку на нитях, жених будет должен прыгнуть и поцеловать фотографию возлюбленной.
  • Новый конкурс для выкупа невесты на меткость. Повесить на дверь мишень для дротиков, приклеить к ней надписи типа «по расчету», «по любви», «сглупил…», «друзья насоветовали», «а, не знаю». Жених должен кидать в них выбранный предмет (дротики, пробку от шампанского), таким образом объясняя причину брака.
  • Берется колода с наклеенными туда смешными картинками (карикатуры, фотографии из «Плейбоя») и с фотографией невесты. Жених должен найти вслепую свою суженую. Плохая попытка и выбор новой карты оплачивается деньгами.
  • Сценарий выкупа невесты со стихами. Заставить жениха прочитать любовные строки или спеть песню своей невесте.
  • Заставить жениха со своими друзьями станцевать маленьких лебедей под свой же аккомпанемент или цыганочку.
  • Ну и последний готовый сценарий выкупа невесты из дому. Попросить жениха изобразить на бумаге свою невесту (можно заранее выбрать из гостей бабушку, чтобы потом ее выдать жениху как наиболее похожую на нарисованную невесту).

Надеемся, что данные смешные сценарии выкупа невесты и оригинальные конкурсы помогут вам провести свадьбу весело и незабываемо.

Оставить комментарий